Домашние животные

Какого домашнего грызуна можно выгуливать на улице?

Планирую завести себе грызуна, что-то типо крысы или хомячка. Посоветуйте кого лучше завести? В плане ухода ознакомилась уже со всем. Хотелось бы понимать кого можно выгуливать на улице. Возможно в специальной клетке или как...
Капибару
Алима Абдуллаева
Лучший ответ
Ботагоз Кусаинова Капибара мне кажется не очень впишется в квартирные условия....
Мужа заведите. Он будет рад выгуливанию.
ЛЮБОВЬ ШЕВЦОВА
Ботагоз Кусаинова Муж есть уже)))
Хомячка выгуливать нельзя категорически: бывает, он просто умирает от инфаркта, едва увидев над собой не защищенное решеткой небо.
Я видел, как выгуливают крысу - на руках. Это было в первой половине 70х, крыса была обычная серая - девчата сказали, что нашли слепого детёныша дикой кысы и подложили под кормящую крысу белую, лабораторную... Но крыса вполне счастливо проживёт и без прогулок, а вот компания себе подобных ей необходима - крыса животное стайное и одиночное содержание переносит крайне тяжело. На фото: как отрадно видеть перед носом хвост подруги!..
Юлия .
Грызунам по-хорошему нечего делать на улице. тебе - понты, а им - большой стресс, риск подцепить паразитов, покалечиться, простудиться (а лечить грызунов - довольно дорогая и трудоемкая процедура), а так же риск стать жертвой кошки/собаки/вороны и т. п. Практически любой грызун на раз-два вывернется из любой шлейки. Поэтому не стоит издеваться над животным.
Таня Морозова
Ботагоз Кусаинова Нет ну шлейка точно не тот вариант. А если мини клетку? Оборудовать там все
Ботагоз Кусаинова Для меня это не понты. Понтоваться не перед кем. Я просто люблю гулять но хочется компанию. Собака у меня сейчас живет в другой стране временно. А здесь мне просто одиноко. И хочется чтобы кто то рядом был. Людей просьба не предлагать.
морскую свинку можно выгуливать, прикрыв сверху клеткой, чтобы никто не напал. крысу можно выгуливать на плече, не спуская на землю. кролика можно в загончик запускать, чтобы не упрыгал никуда и собаки не сцапали.
в шаре гулять не следует никому - это стресс для зверька, замкнутое пространство и никакого толку с прогулки, а отпускать просто так без пригляду чревато - кошки, собаки, вороны представляют для большинства грызунов смертельную опасность
Нутрию.
На шлейке для мелких собак неплохо выгуливать..
В доме можно держать в клетке для собак (КРУПНЫХ!)
Таня Щаблий
Юлия . А где же фото - "она на шлейке"?
мужа.
конечно хомячка, они более симпатичные
Ботагоз Кусаинова А как его выгуливать на улице?
Морскме свинки, кролики, крысы. Даже хомяка. С учётом вольера.
собаку заведите и выгуливайте.
грызуна она выгуливать собралась. совсем чокнутая
Ботагоз Кусаинова Собака есть. Я просто видела как люди выгуливали грызунов. Поэтому и интересуюсь
Морскую свинку
Ботагоз Кусаинова А как ее выгуливать на улице?
Лучше крысу, она умнее и её на поводке можно выгуливать
Лариса Баева
Ботагоз Кусаинова А я читала что крысу ни в коем случае на улице нельзя выгуливать. Мол это норное животное и от улицы с ней может стресс случится или еще чего похуже
хомячки очень вонючие и кусают пальцы до крови
и заботы много требуют
менять подстилку каждый день, кормить
мы потом отдали их вместе со всеми прибамбасами
лучше кошку иметь и гулять с ней на поводке
и ухаживать легко
Tatiana Cheslavovna
Ботагоз Кусаинова Кошку я себе сейчас просто не могу позволить. Не те условия. А к хомякам чтоб не кусали их доверие сложно заслужить просто.
Хорёк