Домашние животные
Что делать я своего таксика когдв выгуливаю на улице он постоянно тянет меня домой и скулит,сваи дела делать не хочет на
Что же вы хотите, от такого крохи? Месяцев до 8-9 терпеть придётся. Трёх месячный щенок месяц только к улице привыкает, а уж потом начнёт понимать, что на улице нужно место искать для туалета, и то, чтобы он успел сделать свои дела нужно с ним гулять не меньше часа. Вы водите его везде, пусть он со всем знакомится, а требовать от него чего-то пока нельзя, до него самого должно всё дойти. Я, вообще, удивляюсь, как это он у вас везде гадит? У меня таксята, если ходят дома, то ну, в два или от силы в три места, и то, потому, что у меня их несколько бывает, целый помёт-одному нравится одно место, другому-другое. Гоняете вы его, наверное, за то, что он гадит дома, вот он у вас и не знает, куда ему можно, а куда нельзя. Вам нужно на форумах таксятников вопросы задавать, а то вас тут научат. Каждой породе своё воспитание требуется.
Nazgul' Arystanbekova*
Я его не гоняю и даже не ругаю за это.
отличный пёсик! Всем бы таких, а то по улице уже ходить невозможно, какашки на каждом шагу.
У нас такая же песня, пинчеренку 8 месяцев. дорогу домой домой выучил моментально, аж на задних ногах тащит. Какое там писать! А вчера я вообще чуть не поседела -уронила рулетку, он сразу помчался, рулетка его догнала и получился эффект "кошки с консервной банкой на хвосте". Он в ужасе понесся, а у нас дорога с диким движением! Как я орала, как я бежала! Вот просто чудо, что в эти секунды не было машин! Не его, так меня бы! Поймала его уже у подъезда, рыдает от страха, я сама трясусь.. . Погуляли, блин!
Елена Матюкина
а воспитывать собаку не пробовали? социализировать в конце концов?
8 мес - это уже не такой уж и щенок
Nazgul' Arystanbekova*
Марина вот у нас тоже самое происходит,другой раз аж выводить не хочется!
Айнура Сыргатаева
Мы несколько упустили время с улицей, я это прекрасно понимаю. Просто взяли его осенью , пока одна прививка, потом вторая, потом заводчица велела перестраховаться- карантин выдержать , а потом морозы стукнули. В результате своими ногами стали гулять стали в 5,5 месяцев , а то , что до этого на ручках выносили- не считается, какая это гулянка... Ну вот теперь воспитываем.Да я и не могу сказать, что очень он боится улицы, мы и с другими собаками общаемся, просто вчера этот момент с рулеткой его напугал.
Айнура Сыргатаева
ну теперь только вопрос времени и терпения ! У нас предыдущий пинчер на улицу попал --еще 2-х мес не было , так с первого раза понял, чего от него хотят ! Хоть и выбегала с ним раз по пять раз на дню, но проблем с ним не было, только если прособираешься долго, мог обдуться на коврике под дверью, типа ну не могу я больше! И даже в минус 20 гуляли -он все дела в шесть секунд делал и пулей домой!
Сколько собачке то?
Наказывать надо дома за такие дела, но не бить! В вашем случае наказывать мягко, строгим голосом.
А на улицу выводить после сна и еды и гулять пока не сделает.
Подрастете и все страхи улетучатся (пока он боится улицы, не понимает как хорошо ГУЛЯТЬ). А за домашнии проделки маленько должно попадать по носику, что б понимал ...ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.... ВАМ это не нравится.
И главное соблюдайте режим кормления и прогулок (+,- 40 минут доспускается)
он наверное очень маленький ещё и не привык к улице, вы его не дергайте главное и постепенно он привыкнет, было бы здорово если бы у него псина в друзяих появилась бы с которой он играть бы мог, чтобы улица стала празником а не наказанием
Nazgul' Arystanbekova*
к нему подходят другие собаки но он их боится
я месяц каждый день с сарделькой ходила, пока не привык. Подрастет и все пройдет
Nazgul' Arystanbekova*
а сколько раз в день ходили?
он трус дикий ему подругу надо
может лоток для него поставить в доме, а так гулять надо, на то она и собака
Щенка нужно выводить на улицу после еды и сна, как уже заметели выше.
Но! На улице нужно уделять малышу внимание!! Играйте, чаще хвалите, угощайте лакомствами!
Идеально найти площадку на которой гуляют другие владельцы со своими бэбиками. Так щенок будет социализироваться в процессе прогулок и игры. Ему это понравится! Щенки будут расти вместе - это важно для правильного развития. Да и вы всегда сможете обратиться за советом к "себе подобным"))