Домашние животные
Как обьяснить щенку,что делать "свои дела" надо на улице,а он все тащит домой ?
Я уже пробывала и 3 часа подряд с ним на улице гулять ежедневно, он всеравно тащит все домой и писает и какает дома на свою любимую газетку(( Пробывала вытаскивать газетки на улицу с его запахом и без,всеравно ходит только дома в туалет (( Щенку 3 месяца и 12 дней, Порода: Мексиканский пуховой (не путать с хохлатой)
Газетку постепенно перетаскивайте к входной двери, потом за дверь. Попросите сосдей потерпеть несколько дней. В квартире помойте все хорошенько, чтобы запаха не было. Обычное хозяйсвенное мыло советского образца убивает запахи. Есть специальные жидкости в зоотоварах.
Сейчас можно, когда видите, что начинает крутиттся-моститься - хватайте и бегом на улицу, на травку.
При приучении к туалету на улицу очень важен строгий режим, выгут строго по часам. Когда уже все наладится, тогда можно и отклоняться от режима, а пока надо постараться.
Норма, если до полугода дома пачкает, собаки крупных пород и до полутора лет случается.
Светлана Пластинина
пробывали мы перемещать газетку к двери, он всеравно писает в одном и том же месте в доме,даже если там газетки нет ((
Юлия Балаганская
Хорошенько помойте и перемещайте на чуть-чть. Пол-метра присерно. Экспериментируйте. Бывает срабатывает случай.
Рано ждете результатов. Он еще очень маленький. Месяцам к шести поймет только. И то, выбегайте сразу после сна и еды, щенок не резиновый, долго терпеть не сможет, обязательно сходит на улице и тогда бурно хвалите и дайте лакомство. А дома за писанье надо начинать ругать, не бейте, но строго выговаривайте. И наберитесь терпения.
Поощерять справление нужды на улице лакомством, первое время выгуливать в одном месте.
Светлана Пластинина
он в первую неделю пару раз ходил на улице,хвалили его и давали лакомство,
но я спрашиваю как показать ему что здесь можно ходить,если он вообоще не ходит((
Только терпение. Прогулки сразу после сна. Он еще маленький, собаки до 8-ми месяцев (в среднем ) могут неутерпеть. Это очень знакомо все и все мы прошли через газеты-пеленки)))
ситуация. может попробовать постепенно перемещать газетку? сначала к двери в квартире, потом вытаскивать в подъезд и так постепенно до улицы?
Всему своё время, поймёт. Мал ещё.
Мы с братом своего щенка выгуливали 8 раз в день и когда она хоть что-то делала на улице мы ее хвалили, со временем он привыкнет, просто должен немного подрасти, Удачи Вам)
Светлана Пластинина