Домашние животные

Как узнать что собака хочет на улицу?

У каждой собаки индивидуально: моя старшая собака молча садится у входной двери, мелкая будет лаять под ухом и если встанешь с дивана-побежит к двери, если сильно затянуть-сядет в любом месте и с места ни за что не сдвинется, даже за вкусняшки и игры (было дело однажды..).
Марина Илахунова
Лучший ответ
Выгуливать по графику и не гадать.
Ирина Петрович
у вас должен быть более менее четкий график полноценных прогулок, не просто вытащить на 5 минут вокруг дома, а именно прогулок, собака втягивается в режим и начинает терпеть. конечно иногда бывают всякие непредвиденные ситуации и собаки, как правило, начинают проситься, скулить. тянуть к двери. при условии конечно. что собака четко знает что такое прогулка
Спросить )
Alka2712
Собака обычно направляется к двери, и садится. Если не замечаете, - начинает привлекать к себе внимание, -может подскуливать.. Но, что бы собака терпела, с ней следует нормально и полноценно гулять (стараться, в одно и то же время)
Eлeнa Алексеева
два варианта, если в выходной сплю подходит и стаскивает одеяло или приносит в зубах поводок и еле слышно скулит
Юлия Данелюк
Мой ненавязчиво начинает поскуливать когда подходит время гулянок прям таки чувствует...
Она всегда хочет.
Сергей Логинов
Моя собака, если ей приспичит в неурочное время, у двери садится и пищит. Но так бывает редко, обычно мы режим соблюдаем.
***валюшка*** ))))
ну по идее с собакой нужно гулять утром, днём и вечером)
Будет прыгать у двери, выказывая тем своё желание выйти на свежий воздух. В том случае, если вы подойдёте к двери и начнете собираться.
начнет беспокоиться, ходить туда-сюда
Мы выгуливаем так: Утром перед работой около часу. На утренней прогулке тренируем послушание. После обеда в 15-17 около 2 часов и вечером в 23-24 около получаса. После обеденная прогулка у нас всегда или на велике, или на роликах, или мы плаваем, или прокладываем след и т. д. После, после обеденной прогулки мы ходим на часовые тренеровки: 2 раза в неделю аджилити, раз в неделю легкая атлетика с собакой, 2 раза в неделю обидиенс. Каждый второй выходной у нас ПСС. У нас собака на улицу не просится вообще, но очень рада, когда с ней кто-нибудь выходит гулять.
Анна Кадуцкая
Виктория Наумова Ну правильно не проситься ей может хочется просто тупо походить, с другими собачками поиграть, да и просто на природу посмотреть ведь времени у нее нет. А вы ее загрузили по самые уши, но я понимаю курс послушания и поддерживать его, а просто поиграть или выучить какие либо оригинальные номера с животным. Вы же не в космос собаку готовите. Вот просыпается с утра собака и думает начинается день сурка... Замечу не хотела вас обидеть своими высказываниями.
мой подходит и смотрит в глаза, потом идет к двери, и опять возвращается смотреть мне в глаза. Общаемся телепатически=)А вообще все по разному=)Кто то становится беспокойным, бегает от хозяина к двери, кто то гавкает, у всех по разному=)
он завоет и заскулит возле двери!!!!