Домашние животные
Как узнать, что собака хочет поесть?
питомец будет просить кушать ходить за вами, но конечно не каждый. поэтому должен быть режим
здоровая собака всегда хочет есть, а кормят собак по графику и по норме
Никак. Вы должны приучить её к режиму выгула и кормления.
Корми её как надо.
Здоровая собака может съесть гораздо больше положенного. Кормить надо по норме и в установленное время, иначе получим разжиревшую попрошайку.
Если ваша собачка обжора, то её надо кормить строго в одни и те же часы и давать норму, а если она сама знает норму, то корм может лежать в миске в свободном доступе. у меня например всегда лежит в свободном доступе и я его никогда не ограничиваю, собачка сама знает сколько ей съесть. Обычно если собаку хорошо кормить, она не будет набрасываться на еду и съедать лишнее.
1. Тут даже не надо спрашивать. Кормить по норме.
2. Кастрировать, если не планируете выставляться и получать допуск.
ЕСЛИ посрала, значит готова.
Нахрена? Кормишь утром и вечером и все.
у меня обычно миску трогает и стучит по ней, может поскуливать
каждая собака по своему показывает что голодна - у меня щенок допустим прямо несет пустую чашку и ставит рядом со мной... другие могут показывать это какими либо движениями или звуками. Только по первому требованию кормить собаку не нужно- установите режим и следуйте ему. Ну а в другом смысле - зачем вам знать что именно она хочет из еды? кормите тем чем положено- не поела - убрали чашку до следующего кормления
Моя к холодильнику ведёт и чуть ли не прыгает на него потом
У собак нет чувства насыщения, поэтому кушать они хотят всегда. Режим питания, своего любимца, вы устанавливаете сами.