Домашние животные
Как отучить собаку попрашайничать?Стоит только сесть за стол,как она начинает гавкать и требовать дать ией,хотя поела.
у меня тож чихушка моя вроде наелась но все равно просит, не обращайте внимания на неё, и не давайте еды со стола они быстро привыкают к хорошему =0))
как только начинает наглеть, команда (тихо, место. нельзя и т. д. ) и плеснуть в морду водой.
банально - не разрешайте ей присутствать при том, как выедите.
The_ Bestолочь
К сожалению,это не реально,нет двери на кухню.
Приучить К МЕСТУ И ОТСЫЛАТЬ ТУДА.
енто навсегда, нашему 12, 5-всю жизнь был попрошайкой, а до 5 лет вором-рецидивистом. он даже не ждёт когда за стол сядешь-вопит и ведёт к холодильнику и, не дай вам Боже, придя домой не засунуть ему в рот его печенюшку-скандал закатывает страшный виновнику а всем остальным ходит и на него указывает.
The_ Bestолочь
И какой же он породы?Моя нахалка - пекинес.
Отправить на место строгим голосом. И НИКОГДА не давать еду со стола, как бы пес не просил.
Давайте кусочки со стола присыпанные жгучим перцем. Два три дня и вопрос решиться. Кстати так-же можно отучить брать угощенье из рук посторонних и подбирать всякую фигню на улице.
я строго говорю: выйди. она понимает. правда притаивается за ближайшим углом, только нос торчит
Никогда не давай еду со стола, ---Это ПРАВИЛО.
У меня точно такая же проблема! Я устала с этим бороться, а наказывать не могу жалко!
Моя такая же. Еще когда просит делает такой жалобный милый взгляд. Хитрая вообщем, и ничего поделать не могу
Сначала надо выучить команду (ФУ или НЕЛЬЗЯ)!!!! Гарантия 4 мес.
The_ Bestолочь
Она эти команды прекрасно знает,новыполнять... не торопится.