Домашние животные
как отучить собаку на всех гавкать?
Отвлекать игрушкой или что он там еще любит. И дрессировать... Хотя 99% счастливых йорковладельцев считают это лишним. Если так-то пусть орет дальше. Пока не спровоцирует какого-нибудь крупняка.
Оксана Oksana-4Aha93
да вот и я за это переживаю.чтоб задницу ему никто не надрал.они то маленькие все герои но как дело каснись...
Натри ей задницу скипидаром
Оксана Oksana-4Aha93
думаю не поможет)))))))))))))
У нас такая же проблема. . Только мы не лаем, а рычим.... Пробую отучать.. . пока безрезультатно...
НЕРЕАЛЬНО! Что это за собака, которая не гавкает? Если только язык ей отрезать.. . Но ведь вы на это не пойдете?
Оксана Oksana-4Aha93
нет ну что Вы?пускай лучше гавкает
Отучить лаять на людей по-моему еще можно, а вот лаять на других /незнакомых/ собак я никак не могу.
Оксана Oksana-4Aha93
а как отучить на людей гавкать?
Довериться опытному кинологу.
Или никак. Мой лает так, что уши закладывает. Маленькая собака-- всю жизнь щенок.
Так оно и есть.

ЗНАЮ ЗНАЮ. Тебе надо на гавкать на неё так чтобы описалась, ну помнишь как в Ералаше. И всё,как бабушка от шептала.
Вообще это довольно трудно.
Когда я столкнулась с такой проблемой, то при каждом "Гав" легонько била собачку поводком. Когда собака переставала гавкать заходила в ближайший магазин и покупала какую-то конфетку, тогда собака понимает что гавкать нельзя, что если она будет молчать то ей дадут что-то вкусненькое)
Социализировать собак с раннего возраста надо. -__- Теперь только длительными тренировками и тепрением.
никак!! ! я лично не могу!! ! если подумать- нас же невозможно отучить говорить, так и песиков!!!