Домашние животные

Как отучить собаку гавкать по ночам?

В общем собака метис Кавказца с Немцем как только наступает ночь собака сходит с Ума как только какой шум за входной дверью или кто слово сказал как тут же начинается дикий лай а овчарки как вы наверное знаете лают не тихо живу в квартире и это слышат все соседи как мне её отучить? (за ранее спасибо)

Собаке 2 года (понимаю что возраст уже не маленький но все таки может есть способы? )
А два года до этого Вас это не напрягало?
Загавкала - строго и жестко говорите "Нельзя! " и отправляете собаку на место. Собака должна понять, что Вам такое ее поведение не нравится. С первого раза результат не увидите, до собаки должно дойти, что как только она начнет лаять по ночам, получит в ответ Ваше недовольство. (и не бейте ее за это)
Юля Федорова
Лучший ответ
На ночь оденьте ошейник АНТИ ЛАЙ,
. .
Отдайте ее в частный дом, там ей цены не будет!! А так и она мучается, и вы, и соседи.
Она охраняет территорию, это ее инстинкт, кавказская овчарка - охранная порода, немецкая - служебная, у них это в генах и охранять - ее природа. Если хотели бы собаку чтобы не гавкала, заводили бы собаку-компаньона
Постоянно когда гавкать начинает, пасть рукой закрывать (зажимать) и "Тихо! " и одновременно другой рукой шлепнуть по морде двумя пальцами (так неприятней)...
да никак
да это она так охраняет вас! ну вы представьте ночью какойто шум за дверью, да и голоса какието! поставьте себя на её место! У нас тоже собака тявкает, только не по ночам, а тогда когда соседи поднимаются или хотябы кто нибудь за дверью стоит, а она уже уши навострила!! ! а если кто нибудь чужой зайдёт она так залает !! кхм кхм. поэтому смиритесь =)