Домашние животные

Как понять что собака хочет на улицу гулять?

Собака начинает "заводиться" , т. е. крутиться вокруг тебя, дышит так, будто бегала, хвостом крутит, подходит к двери и начинает вас звать (подскуливать, лаять и т. д. )
понять можно)
Саша Цветкова
Лучший ответ
у собак должен быть график прогулок ( качественных. а не просто на посцать и посрать). тогда они терпят от и до
Ольга Котова
Во-первых, привычное определённое время прогулок. А во -вторых, извините, ЭТО Ж КАКОЙ БЕСТОЛОЧЬЮ НАДО БЫТЬ, чтобы этого не увидеть и не догадаться!
а че там понимать - гуляйте в определенные часы и собаке не нужно будет намекать
Начинает скулить, мельтешиться, смотреть на дверь.

А моя бульдожка начинает "утюжить" по полу, в этом случае хдд
Не нужно знать, когда собака запросится, выводите по расписанию, два, а лучше три раза в день и ещё правильно кормите, стабильно, без экспериментов и нововведений, лучше выбросить нечто сомнительное, чем из жмотства скормить собаке и потом по ночам бегать с ней на улицу.
Супруга гуляет с собакой утром и вечером в одно и то же время. Если время прогулки уже подошло, но хозяйка на улицу ещё и не собирается, то соба "ненавязчиво" приносит ей свой поводок, кладёт морду на колени и пристально так смотрит в глаза.. .
Бывает, что у супруги нет возможности выйти гулять вовремя, тут надо отдать собе должное - терпит, пока хозяйка соберётся ( правда, перед этим следует фраза "вот дела закончу - и пойдём").
нужно гулять в определенное время (взрослая собака 1-2 раза в день) . Она не будет тогда проситься. Если приспичит, то будет пищать, подбегать к двери, царапать её, может даже поводок принести.
Елена Лис
Щенок начинает место искать, чтобы присесть. А взрослые все по-разному просятся. Попробуйте спросить, если обрадуется, активно хвостом завиляет, прыгать начнет, значит угадали. Когда моя собака что-то просит, мы ее спрашиваем, что она хочет. И она показывает гулять или есть хочет, или просто брюшко почесать...
Яна Тарасова
Все собаки разные)))) ) Мой например подходит и кладёт голову на колени, или к двери подходит и смотрит на меня.
Мой начинает тыкать носом и дышать как паровоз.
Наверное собака у Вас не так давно...)) ) До полутора лет Вам самой нужно ориентироваться по часам, по количеству и качеству (жидкая или более сухая пища) потребляемой питомцем пищи. И все это время контактировать с собакой и замечать похожие просьбы питомца перед тем как вы говорите что идете с ним гулять. Когда собака повзрослеет сам начнет проситься, только вот КАК - это у всех по разному, главное понять свою собаку.
Prosto Zada:d
Выгуливаний утром и вечером вполне хватает, но если что-то не предвиденное : мокрый холодный нос среди ночи в ладонь или обнаженную ногу (под одеялом) - и с таким виноватым видом бежит к двери (типа извини - так вышло) !
The Puppeteer
наша бегает от двери к балкону, смотрит в окно, на нас, кладет голову на колени-просит поторопиться... царапает дверь и сидит у порога.. .
Всё бросаем и выводим, им терпеть так же тяжело, как и нам и так же вредно для организма.. .
Ну, а если она давала знаки, а после все же сходила дома - вините только себя, т. к. собака и так будет чувствовать себя виноватой ((
спросить
Eliza Omuralieva
Она прыгает около тебя и крутит хвостом. По крайней мере моя так всегда делает...