Домашние животные
Как отучить собаку бросаться на людей ?
Для начала разобраться в ваших с ней отношениях и определить, почему бросается. А дальше долгая и кропотливая работа. Битье собаки ничего не даст, кроме того, что она еще больше озлобится или же станет жутко трусливой. Хотя это уже и сейчас скорее всего имеется. В общем, работу непочатый край, а вы в соц. сети сидите. К кинологу - и работать, работать и еще раз работать. Как с собой, так и с собакой
Angel $$$
У нас пес не трусливый, и очень любит членов семьи! Но стоит прохожему подойти или протянуть руку, как тут же бросаеться, рычит и т. д.!
Чья собака и какой породы? Где бросается, в помещении или на улице? Может она цепная?
Angel $$$
Как это чья собака? Наша конечно! Не чужая же . Метис лабрадора, живет во дворе не на цепи. Бросается на улице .
На поводок и в намордник да бегом к инструктору по коррекции поведения собаки
СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки в обществе людей способствуют ГРУППОВЫЕ курсы ПОСЛУШАНИЯ (ОКД, УГС и др.) под руководством ИНСТРУКТОРА. Или берите индивидуальные уроки у ИНСТРУКТОРА -репетитора по дрессировке собак. НЕДОУЗДОК для собак (ошейник-намордник) многих из них делает спокойнее и уменьшает агрессивность. См. Колин Теннант, " Дрессировка собаки за 21 день" , изд. Арт-Родник, 2010, стр. 38,80. Информация и покупка по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите)
Читайте старую, добрую, советскую спецлитературу по собаководству.
А америкосовские авторы - пишут всякую хрень.
усыпить.... учить надо было раньше
Как бросаеться бить по ебалу
К кинологу.
вы хоть что то про собаку бы написали! с таким вопросом чувствуется вы не обладаете интелектом чтоб хоть чему то научить свою собаку
Angel $$$
Моя собака умная, намордник у нас есть !! К своим очень добр и ласков! Но если я гуляю с собакой и кто нибудь хочет его погладить бросаеться и не слышит меня! А так знает команду (ко мне ) !
меньше ее пинать и тд. Вообще это будет трудно, это все заложенно в крови
Angel $$$
Мы не пинаем нашу собаку, не орем, и не бьем ее поводком .
Тяжело отучить будет, намордник обязательно купите. А так, все-таки да, рукоприкладство - единственное, что, может-быть, подействует.
это не исправить...
если встаёт на задние лапы и начинает лизаться то наступайте ей на них, а если на улице на чужих, попробуйте обратиться к специалистам
Намордник, и водить на поводке, животное защищает вас, по этому и бросается.