Домашние животные

Может кто знает можно ли гулять с собакой без поводка ?

Замужем
можно в отведённых для этого местах, в городе (двор, парк) строго намордник и поводок
Ирина Солдатенко
Лучший ответ
Там, где нет опасности для собаки и где она не мешает людям - там можно.
набросится на собаку с поводком
Алёнка Ваулина
Можно, если нет опасности для собаки и она от вас не убежит
В лесу, в собачьих парках, на полянка.. В общественных местах, собака должна быть на коротком поводке и в наморднике..
Злиха Туспаева
Без поводка только там, где она никого не сможет напугать. Собака может и не укусит, а вот напугать прохожего или ребенка очень даже может. Вы знаете свою собаку - окружающие, прохожие - нет.
Ну я гуляю, и что?
Не желательно т. к. собаки кобели сучки брошенные есть бегают да и люди не все добрые. Если любите своего меньшего брата то берегите.
Ирина Б.
смотря какой ты и какя собака.
Эмм а почему нельзя? я со своей собакой с 3 месяца начала без проводка гулять И БЕЗ НАМОРДНИКА почему у вас заело что надо с намордником, надо с намордником. Вы на собаки место встаньте, тогда посмотрим. Еще электро-ошейник оденем. тогда посмеемся. если собака злая, хозяин это чувствует (и сам купит намордник) и не будет там ходит где не надо.
Ленчик ***
Если она надрессирована и знает команду идти рядом, то наверное, да...
Polina Nirkova
Можно, в парке, на поле побегать, а если в общественных местах то лучше с поводком. И рядом с дорогой не гуляйте без поводка, а то все может быть.
по закону нельзя
собака может укусить других и попасть под машину
Olga )
Мария Палагина Далеко не все собаки кусаются и несутся под машину, я бы сказала так: если собака слушается, то можно.