Домашние животные
можно ли гулять с собакой без поводка?
В уединённом месте. Во-первых безопасно для собаки, во-вторых ваша собака это ваша любовь, люди не должны её любить, а она не должна подходить к ним даже чтобы понюхать
Елена Троянова
спасибо
Нет. И намордник обязателен.
смотря, где гулять. на городских улицах собака обязана быть на поводке, это прежде всего безопасность самой собаки. там, где нет людей, в специально отведенных местах, можете и без поводка гулять.
если собака отдрессирована и по первой команде сразу подходит к вам, то можно, но не во дворах дома естественное
Если собака на отлично знает команды "ко мне", "фу" и "лежать"/"стоять "(тормозная команда), то отпускать с поводка можно, но не на детских площадках, не у дорог и не в местах большого скопления людей.
Если не уверенны в послушании собаке - не стоит.
Я свою с поводка спускаю либо на огороженной территории (у нас есть своя неофициальная площадка для выгула - бывшее футбольное поле, на котором уже десяток лет никто не играет), либо за городом. Не потому, что у меня собака агрессивная или опасная - просто мне неприятно выслушивать вопли прохожих на тему собаки без поводка, ну их на фиг.
На выгульной площадке, пустыре в лесу, если собака хорошо усвоила курс ПОСЛУШАНИЯ то можно гулять с собакой без поводка.
если не побежишь через дорогу
я гуляю с собакевичем.
По закону во многих субъектах РФ нельзя. По факту - тупых собачников это не останавливает. Ведь в стране воруют - значит и мне можно.
можно но лучше не надо если конечно это никакой нибудь пекинес
зависит от места выгула и породы
Best Friend Cutie : ))
от места не зависит - от высоты собаки зависит.
у меня пекинес и я довольна
можно
Можно с собакой гулять в малолюдных местах. Оптимально - за городом в поле или лесу подальше от проезжей трассы, посёлков и т. п. Сняла видео как раз с рассказом как и где можно гулять с собакой без поводка: https://www.youtube.com/watch?v=UW4Df4LVGsg
Можно если не агрессивная
Можно, только если собака не боится звуков всяких, салютов и т. д., так же только в лесу или в загороженном (специальном) месте, т. к. собака может просто убежать, а вы её не догоните. Если с трудом подходит, то учите команде "Ко мне" с поводком. Возле дорог никогда не спускайте с поводка. У меня вот недавно умерла любимая собака, выбежала из леса, хотя была самой умной и могла вернуться по тропинке домой :*((((((((((((( Ужасно просто терять любимых животных (((