Домашние животные
Мама купила кошку (скотиш-фолд), но котенок без паспорта, можно ли вообще теперь узнать она чистокровная или нет?
Просто я хотела заниматься заниматься разведением и узнала что некоторые мешают британцев и фолдов от незнания.... и вот задумалась,.. почему же кошка без паспорта, хотя это мы покупали у заводчика, и когда все стоили по 2-3,мы купили за 4,дабы не попасть на обман
Без метрики = беспородная, ни о каком разведении речи и быть не может. А паспорт - это ветеринарный, его вам при прививках за 15р сделают, он к породности никакого отношения не имеет.
Анастасия Кайгородцева
Паспорт где делают?
если хотите заниматься разведением, то сначала учитесь, а потом приобртайте животное.
фолд ы разведение стОит ок 1000 евро.
вы купили замечательныю беспородную кошку не имеющую никакого отношения к фелинологии
фолд ы разведение стОит ок 1000 евро.
Анастасия Кайгородцева
в любом случае я не жалею)
Что бы не попасть на обман, надо покупать котёнка с метрикой. Если этого документа нет, то котёнок беспородный и не важно на кого он похож и что говорил продавец. Цена покупки - подтверждение тому. Цена на породистых котят начинается от 10 тысяч, меньше она не может быть хотя бы потому, что правильное выращивание дело очень хлопотное и затратное. А цена на кошек в разведение раза в 3-4 больше, чем на пэтиков.
Кастрите свою кошку и любите. Не надо её разводить, тем более, что скоттиши одна из самых трудных в разведении пород. Можно легко наломать дров.
Можно конечно. Заглядыете в родословную где 4 поколения предков - скоттиш фолды и страйты, значит чистокровная. Нет такой? Она не то что не чистокровная, она вообще БЕСПОРОДНАЯ. Что бы вам не напел продавец, и куда бы не были загнуты её уши.
Да и не может стоить породистый котёнок такие смешные деньги. Ну никак. От 10 т. р, не меньше породные петики под кастрацию стоят.
Анастасия Кайгородцева
да? не рассказывайте мне, вон питомники по 3-4 тыс продают, со всем пакетом документов, тоже дуру уж полную не далайте из меня, ну знаете что, кому порода, а кому друг, для меня это не принципиально! она для меня самая что не есть породистая)
какая уж чистопородная без метрики.... И за цену дворняги...
Паспорт - это просто галочка на прививках, а вот метрика - это то, что вам нужно. Если её нет, кошка считается беспородной.
беспородная
Анастасия Кайгородцева
ну беспородной тоже не надо ее называть! может и не совсем чистая, но порода все таки есть
Анастасия Кайгородцева
не думаю, что она осталась, но обязательно спрошу
Анастасия Кайгородцева
4,ну они у нас стоили везде по 2-3
У нас таже история только скотиш- страйт! Купили за 5 тысяч. Мы покупали в деревню к родным, но там начали сомневаться что котик которого мы взяли породистый. Он прямоухий и это у многих вызвало сомнения. Я начала всех убеждать что он породистый, но потом приехал дедушка и сказал что видел шотландских и у них должна быть густая шерсть, а у нашего какойто пушок. Я опять в защиту.
Сейчас ждем когда вырастет и как будет выглядеть. Говорили нам что папа на выставках учавствовал.
Обратитесь к заводчику и все узнаете, сам факт покупки за смешную стоимость не говорит об отсутствии родословной, в жизни бывают разные ситуации.