Домашние животные

Мой кот нечего не ест!

У меня рыжий сибирский кот. Ему 7 лет. У него проблемы с мочевым пузырем, у него обнаружили камни. Ему вшили катетер он проходил с ним 5 дней. Вроде все нормально было: ходил в туалет, ел, пил... А вот три дня назад перестал и есть и пить и в латок ходить. Нечего не ест все перепробывала, даже китикет не ест. Мы бы сходили к нашему ветеренару а она вот в отпуск уехала. Помогите пожалуйста
Никакого китикета! Загуглите "Корм для кошек, больных МКБ" Вот таким кормом и кормите. Если не пьет, надо обязательно поить насильно, из шприца без иглы. Кормить тоже можно из шприца, купите детское мясное пюре, например, Тема, оно пожиже и легко набирается в шприц. В качестве мочегонного уколите в бедро фуросемид из человеческой аптеки 0,2 кубика, не больше. Потому что если он не будет мочиться, то начнется интоксикация организма. И ищите другого ветеринара, катетеризация - это не лечение. Сдайте мочу на анализ. По анализу будет видно, какие камни преобладают - струвиты или оксалаты, от этого зависит разница в лечении и кормлении. Одним словом, суетитесь, если хотите спасти кота, без лечения он долго не протянет.
Людмила Карянова
Лучший ответ
Людмила Карянова Спасибо за ЛО! На всякий случай: http://otvet.mail.ru/answer/1747003819
Да, в Израиль надо.
Помирать собрался котя. Земелька ему пухом.
Елена Коврикова спасибо за помощь хотелось бы кота спасти, а не могилу ему капать идти
Сходите к другому вет врачу.
Нужно срочно к ветеринару, тут словом не поможешь.
Яна Матаева
От китекета камни-то и образовались! Никакого корма эконом-класса, берите премиум и выше. Hill's есть лечебная линейка, в ней есть корм для почечников, Эукануба тоже. Следите, чтобы кот употреблял большое количество жидкости, фильтрованной, желательно, воды. Каждые полгода проводите профилактике Стоп-циститом и Котэрвином. И срочно к ветеринару!!
Клиника "Кот матроскин" очень хорошие врачи, лечить надо обязательно, очень серьезная болезнь, сами кота лечили! Очень сильно намучались и узи и катетеры делали, промывали через катетер, только у нас песок был а не камни! Корм Уринарий от Роял канин мы кормили, он от мочекаменной болезни лечебный! В общем если не хотите потерять кота, пока не поздно бегите в клинику!!!!