Домашние животные
Вопрос про котенка! Помогите.
Помогите. Котенку около 4 месяцев, кормлю его сухим Royal Canin. Подскажите, какими хорошими консервами или еще какой едой можно его угостить? Спасибо.
при кормлении сухим кормом, влажный можно давать только как лакомство, не чаще 2-3 раз в неделю. Давать не одновременно!! И дозу сушки в этот день сократить на 10-15 грамм. Almo naturals очень хорошие консервы, Shezir еще
Наша девочка росла на хороших готовых кормах: Роял-Канин - паштет и сухой, оба для котят, а также отечественный "Ем без проблем" - он хоть и продаётся дешевле Вискаса, но исключительно хорош (если не бракованный; самое худшее, что может быть - понос, такую баночку мы сразу выбрасывали - отдавали дворовой собаке).
Консервы "Ем без проблем" представляют собой растёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок, вариант "для котят" содержит еще и молотые кости.
Пищу, предназначенную для людей, кошке лучше не давать: потребности ее организма и нашего - разные.

НЕЛЬЗЯ мешать сухой корм с другим: это убъёт вашего котяру
Сырое мясо, кисломолочка, влажные корма. Главное сушку и остальное питание разграничить по времени (не меньше 2 часов)
Вашему коту достаточно необходимых веществ (перечислять не буду, их ооочень много). Смысла нет. А вред нанести можно.
В зоомагазинах есть лакомства в виде сушеных субпродуктов: легкое, кишки и т. п. Это не основной корм, а только лакомство. Полезен для "чистки" зубов, но не все кошки его грызут или едят. Можно чередовать сухой корм с влажным кормом этой же марки (ни в коем случае не давать сухой и влажный корм в одно кормление).
Ольга Герасимова
Только не нарвитесь на "лакомства" от фирмы Марс! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
любой влажный корм кроме вискаса-китикета
не надо молоко
молоком
Зачем вам это? Пускай корм ест
Не надо кормить котенка только сухим кормом давайте ему еще может чуть колбаски и что -нибудь еще но не кормите котенка только сухим кормом вы ему только вредите, его конечно можно давать но не все время хоть когда еще кроме корма давайте что -нибудь.
Ольга Герасимова
Еще напишите - Вискаса ему дать для разнообразия!
Вискас, конечно, гораздо страшнее колбасы, но и колбаса кошке вредна - ни соль, ни пряности ей нельзя.