Домашние животные

помогите несколько вопросов по котятам

1)как приучить котенка ходить в лоток ему 1 месяц и 1 неделя
2)можно ли приучить котенка к лотку если его мама туда не ходит
3)какую игрушку можно ему дать
4) примерно когда у мамы кошки заканчивается молоко
5)в каком возрасте его лучше отдавать
6)когда и как приучать котенка к твердой пище
7)что лучше насыпать в лоток магазинный наполнитель или песок
Приучить просто - последите за котёнком, когда увидите, что он хочет в туалет (присаживается, роет), посадите на лоток. Они быстро запоминают, где можно гадить. Сажайте в лоток, даже если котёнок уже начал свои делишки, а лужи и прочие сюрпризы мимо лотка замывайте, но только не хлоркой. Приучить можно, даже если все его предки не приучены.
Игрушки зверёнышу подойдут любые. НО кошки - странные звери, могут самую шикарную игрушку игнорировать, а играть с пробочкой от бутылки.
Перестанет кошка котят кормить примерно в 2 месяца, может и позже.
Отдавать котёнка в 1-2 месяца. Как сам есть начал - готов на выданье.
Приучать сначала нужно не к твёрдой пище, а к самостоятельному питанию. С третьей недели молоко с блюдечка, постепенно каши, бульончики, влажный корм. Месяцам к 1,5-2 приучите.
В лоток можно насыпать любой наполнитель, зависит от того, какую суму вы готовы потратить коту под хвост. Главное, следить, чтоб лоток был чистым и сухим, а то котёнок начнёт гадить где-то рядом.
Асемгуль Жумабаева
Лучший ответ
1. за неделю ненаучите, для этого время надо.. поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить, лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя, купить антигадин и следовать инструкции, или так
http://cats-planet.com.ua/uhod-za-koshkoy/kak-priuchit-koshku-k-lotku/
2. можно, все от вас зависит
3. любую, хоть фантик или пробку от пластм. бутылки бросьте, в зоомагазине продаются искуственые мышки, главное чтоб гонял
4. кошка сама перестанет кормить котят где то в 2 месяца
5. в 2 месяца, уже приученого к лотку (хозяевам объяснить, что на новом месте он может и не ходить в лоток и что им придется приучать заново. но так как выуже приучали. то процес быстрей пойдет) и опять же не неделя и не две, а побольше
6. с месяца понемногу давать подкормку
7. как вам удобнее,
приучится не ранее 1м 2 недели-2месяца, ОТДАЮТ В 2 МЕСЯЦА. МОЛОКО У КОШКИ ДО4-5МЕСЯЦЕВ. прикармливают с 1 месяца. Как сразу видно, что по котятам отвечают те. кто никогда не вырастил ни одного помёта-если котенок остается с кошкой кормить она его будет до5 минумум месяцев. ВСЕГДА!
Наполнитель купите, любой глиняный, поставьте недалеко от того места, где кошк с котенком живут, каждый день сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте.
Юля Гайер
1) и 2)Вполне можно. Моя сестра приручала ее так - значит, садила на горшок, обстовляла табуретками, и стояла, следила за ней до тех пор, пока она не сходит. Сейчас кошке 4 года, прекрасно знает свое место.
3) Кошки любят веревочки, что-то шуршащее и круглое;)
4)...
5)В возрасте 2-3 месяцев
6)Что поставите, то и съест
7)Наполнитель, и закрывать решоткой. Потому что они могут его съесть.
1)я ставила котенка в лоток с наполнителем и скребла его лапкой, чтобы он понял, что здесь можно свои дела хорошо закопать
2)можно
3)любые из зоомагазина, он сам выберет
4) когда котенку около 2-х месяцев
5)2-2,5 мес
6)в 2 месяца
7)как вам удобнее
1)...
2)конечно можно
3)мой кот кыш очень любит этот мяч (розовой-синий) но у меня он изгрызанный но в магазине они конечно новые. Это мышка подойдёт вам если ваш котёнок любит бегать и у вас в квартире есть для этого место (она на колёсах) зелёный мячик подойдет вам когда ваш котейка подрастет а розовой-желтый с колокольчиком внутри
4)...
5)в возрасте от 3 до 4 месяцев в крайнем случае в 2 месяца
6)сначала разбавляйте корм водой а потом каждый раз уменьшайте кол-во воды
7)наполнитель из магазина
спасиба тебе за то что ты решила не утопить котейку а оставить себе!!!
Танюня Krox@