Домашние животные

Помогите срочно,вопрос о котятах.

Всем привет. Котятам 3 дня,кошка родила и ушла. Они уже часов 6 без еды сидят,мяукают бедные:(
Чем их можно покормить? Есть только обычное коровье молочко,ну покупное.
Коровьем молочком покормите. Желательно подогреть его и давать тёплым
Александра Точилова
Лучший ответ
Валюша Покора коровье молоко у кошек не усваивается и вызывает понос
коровье молоко нельзя от него понос.
козье можно .

По возможности в первые два дня жизни котята должны сосать молозиво матери. С ним они получают все необходимые антитела и иммуноглобулины матери, которые обеспечивают им колостральный иммунитет. В настоящее время эта проблема решается легко - имеется искусственное молоко, специально для кошек, например KMR, Kitty lac, Nurturall, Just Bornи другие. Оно заменило детские смеси, козье молоко и приемных матерей.
а кошку вы довыпускаетесь до беды
Валюша Покора
Козьим или сливками 10%. И прекратите кошку выпускать
Елена Пушкина
мерзкая кошара кукушка.нет коровье нельзя.только козье можно или детскую смесь.ну или хотя бы молоко коровье из бочки,а не попрошкову. хрень магазинную,хотя им оно вредно
Ищите кошку, как придёт больше её никуда не выпускать, молоко, что есть у вас котятам не давать, угробите их, смесь есть в зоомагазине специальная, это на крайний случай
Ирина Потапова
Из пипетки молоком.
Я котёнка 2 недельного кормил детской смесью сухой, которую разбавлять нужно. Из шприца без иголки, соской, пипеткой можно.
Сойдёт. На безрыбье...
Можно коровьем.
Приведём здесь популярные рецепты заменителей кошачьего молока:

Сладкая субстанция с витаминами. Для приготовления смеси понадобится четверть стакана коровьего молока, чайная ложка сухого молока, грамм витаминных добавок. Несколько капель глюкозы усилят питательные качества продукта. Давать такое лакомство животному необходимо в подогретом виде.

Жидкий деликатес. Вам понадобится сгущёнка без сахара и кипячёная вода. Ингредиенты берутся в пропорции 5:1. Вышеупомянутые составляющие перемешиваются. Яичный желток довершает молочную «композицию».

Спасительный «коктейль». Такой смесью ветеринары советуют кормить слабого новорождённого котёнка, который еле слышно пищит, дрожит, выглядит измождённым. Подготовьте сто грамм жирного молока, сырой желток, столовую ложку пятипроцентного раствора глюкозы. Бодрящее снадобье подогревается (не сильно).

Универсальный раствор. Опекуну понадобится двести грамм молока, два сырых желтка, пять грамм растительного масла (мы имеем в виду нерафинированный продукт).

Белковые составляющие должны быть разнообразными. Если имеется возможность, начиная с месячного возраста, дважды в месяц балуйте маленьких котят перепелиными яйцами. Они содержат в себе много микроэлементов. Эти вещества нормализуют деятельность эндокринной системы молодой кошки.

Можно приготовить смесь самим, однако мы не советуем так делать: смесь должна быть свежей, а любой новорождённый часто ест. Готовить домашние смеси ночью, по рецепту, под громкий писк голодного котика — удовольствие не из лучших.

Другой выход из положения — дать котёнку детскую беззлаковую смесь для новорождённых. Такую смесь можно разводить козьим молоком, но коровье для этого брать не советуют.

http://chemkormit.ru/food/cats/chem-kormit-novorozhdennykh-kotyat/