Домашние животные

СКАЖИТЕ ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ КАКОЙ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СКОЛЬКО МАЛЕНКИЙ И СКОЛЬКО БОЛЬШОЙ

Не стоит брать дешевых, у них набор болезней, и не известно что за родители, может за братом с сестрой не уследили, тогда полный комплект потологий.
И если вы не готовы потратится на собаку то и не стоит заводить по себе знаю, деньги на содержание рекой льются, летом стричь надо (а грюминг не дешевый), поводки ошейники, шлейки, одежда ( одна только накидка стоит 1500, а надо на осень, весну и зиму, побаловать хочется (вкусняшки не дешовые), кормом таким как чапи и педегри травить не решилась, только хилс или раян канин (тоже не дешево), а если не дай бог заболеет, считай весь месяц дошираком питаться.
У меня за месяц на содержание йорка уходит 5тыс. +-2тыс., а в тот раз заьболел 20 тыс. как буд то бы и не было. У МЕНЯ ЙОРК, У ЗНАКОМОЙ ШПИЦ ( подсчитывали деньги на содержание, что йорк, что шпиц, одинаково).
Анастасия Люлина
Лучший ответ
Все шпицы стоят от 20000 до 40000.
самых дешевых нет
Ирина Осипчук НУ ПРИМЕРНО ТЫСЯЧ 5
Все померанцы очень дорогие все стоят от 30 000 до 100 000 тысяч рублей и найти померанца за хотя бы 18 000 очень сложна . Эта порода пользуется большим спросом так как они : пушистые, маленькие, милые няхи .и их можно носить с собой . Я лично перебрала очень много сайтов и везде цена одна от 30 000 тысяч до 100 000 тысяч рублей . Но еще не вечер думую найдется сайт где они хотя бы по 18 000 тысяч . Удачи в поисках ! :)