Домашние животные

Откуда у некоторых маниакальное желание всех "сводить"? Хомяков, собак, кошек, крыс, попугаев???

Я не говорю о заводчиках, о владельцах животных с элитной родословной, о сельских жителях, тех, кому это и правда необходимо.. я имею ввиду простых людей, детей... Откуда это маниакальное желание ???Вам что, заняться нечем?
Это у них надо спрашивать.
Как я заметила, многие переносят своё восприятие и желания на животных. У них в голове целый любовный роман проецируется, как соседский Бобик через забор от большой любви рвётся к их Жучке, как Жучка мечтает стать мамой и заботиться о дочках-сыночках. И объяснять им, что на животных действуют инстинкты, что у суки течка, что кобель идёт на запаха течки, что процесс беременности собаки не осознают, - это бесполезно.
При этом ни о каких документах, родословных, клеймах, племенной работе они и слышать не хотят. Главное, что Жучка и Бобик чем-то похожи на овчарок, а, следовательно, получатся чистокровные немцы, которых мигом разберут.
Уход а животными во время беременности, ветеринар при родах? Неее... не слышал. Ведь роды - это так естественно!
А потом начинаются вопли на Ответах: "Собака/кошка/хомячиха родила, а теперь третий день лежит в лужи крови и не встаёт".
Советую посмотреть комикс про последствия такого разведения: http://sestratk.livejournal.com/182545.html#comments
Лилия Храпова
Лучший ответ
Потому что очеловечивают животных и считают, что им "необходимо иметь потомство, без него они страдают". Идет это от незнания, что далеко не все животные в природе размножаются, а только самые сильные. А некоторым просто хочется поиграть с котятами или щенками, а вот о дальнейшей их судьбе такие горе-размноженцы вообще не задумываются. Раздают кому попало, и часто эти котята и щенки заканчивают жизнь на помойках.
Перенос своих комплексов, любопытство, попытка выпендриться перед сверстниками (если речь идет о детях), потребительское отношение к объекту "экспериментов"+иллюзия о том, что это приносит доход и т. п. Тоже неймоверно раздражают такие товарищи.
Я с большим трепетом отношусь к генетике и считаю, что размножать любых животных надо с умом, а то появляются у нас мелкие агрессивные крысы (хотя самец крысы должен 500-600 грамм в среднем весить к примеру), откуда у нас так же неприручаемые попугайчики, истеричные больные на голову собаки с кучей врожденных болячек и так далее..
Елена Антонова
о! как и показывает предыущий ответ - идиотское желание "оставить в веках след моей пусечьки".
и очеловечивание животных о "радостях материнства"
да и немаловажный фактор мифический ДОХОД заводчиков. Вот повяжем своих бобиков афффчаристого типа получатся аффчарки чистокровные, а они вон в питомниках по 40тыщ продаются....
От безграмотности и незнания.
Яна Феленюк
это вопрос нужно наверно задать в разделе психология... может там лучше ответят)
Им правда нечем заняться
Что бы порода не пропала
Хотят себе больше животных определённого вида. А если я у вас спрошу: "Почему люди рожают? Им что, заняться нечем? ", что вы ответите? Животное - тоже самое, что человек. Только человек разумнее. А вообще, для сохранения этого животного, т. е что бы все могли любоваться для него.