А вам для каких целей? =)
1) Если вы хотите серьёзно, надолго. Кого-то верного, но требующего безоговорочной отдачи, то лучше всего собака. Но это не 12 лет вашей жизни! Настоящий член семьи. (Для первого раза лучше заводить кого-то из семейства лаек: они самые ласковые, неприхотливые, легко обучаемые) .
2) Кошки - это уже 50 на 50. Либо она будет очень ласковой, нежной и общительной, либо будет дикой и будет прятаться по шкафам и за кроватями =) Тут не угадаешь. Кошка гуляет сама по себе.
3) Морская свинка - самое лучшее во всех отношениях животное! Оно молчит, с ним не надо гулять, клетку можно поставить где угодно (особенно удобно ночью: отнёс на кухню и пусть она там шуршит - вы её не услышите) . Ещё их приятно держать на руках. Они тихо посвистывают от удовольствия. Прелесть! Даже можно некоторым командам обучить.
4) Хомячки - приятное развлечение. Сидят в клетке, бегают в колесе. Ты раз в день - два у них убираешься. Может будут сидеть на ручках, а может и кусаться будут... .
5) Попугаи... Я их не очень люблю. Могут умереть в любой момент, много мусора (разбрасывают вокруг опилки и корм) . Орут.
6) Рыбки. Живут в аквариуме, успокаивают. Но если со всеми сложностями подходить, то затратно (лампы, водоросли, фильтры, корм, подкормка...) . И общения никакого. Просто смотреть.
Домашние животные
какого домашнего животного лучше купить собаку кошку или попугая и ещее сли можнго то с породой
Начни с попугая.
Если Вам скучно не стоит заводить животинку. . потом ж ненужна будет. . определитесь для начала. . для чего, какую, почитайте, выберите.. . И если хоть один раз подумаете "да нафиг нужно" - не заводите никого !!!
Любое животное, кого бы Вы не завели будет отнимать у Вас время на занятия с ним, на чистку его места, его самого, кормёжка, выгул и т. д. , Нельзя посоветовать кого можно приобрести. Это уж к кому ваше сердце потянется. Они все хороши! Принесут Вам массу приятных эмоций.
При такой постановке вопрос, ответ один - плюшевую. Но никак не живую
Если не можете сами определиться, то лучше уж никого. Это не игрушка.
у меня уже все есть
2 кота
1 кошка
3 хомяка
2 морских свинок
1 черепашка
5 хомячков
1 овечка
2 кота
1 кошка
3 хомяка
2 морских свинок
1 черепашка
5 хомячков
1 овечка
Любого, но только игрушечного. Поигрался и поставил в угол.
волнистого попугайчика.
лучше подбери котенка или щеночка с улицы ведь они нуждаются в тебе
Напишите сначало о себе, мы же не знаем и не можем дать совет.
Или вы 99 дед или вы 12 девочка.
Лучше заведи интерактивную: ) Убираться не нужно, зато эмоций море))
Потренируйтесь сначала на игрушках!
если вы с утра до ночи на работе, то собаку лучше не покупать) а так, что к вам ближе или советую проконсультироваться
собаку
Дегу! не пахнут, Убератся раз в 3 недели, Дневные животные, легко подтдаются дрисеровке!
Сначала вам нужно все взвесить... Животные это ответственность и размеры их тут не причем... Подумайте с кем вы будете их оставлять на время отпуска (ведь гулять с собакой нужно не менее двух раз в день... а уход за хомячком или попугаем минимален