Домашние животные
Какое необычное домашнее животное можно купить?
Здравствуйте! У меня нету домашних животных, кошек и собак не могу завести, у меня аллергия на них.. Посоветуйте пожалуйста, какое необычное/экзотическое животное можно купить? И сколько это будет примерно стоить?
самые нетребовательные в содержании - эублефары.
цена от 1000 руб и далее в зависимости от морфы.

Эублефары очень аккуратные животные, за ними не нужно собирать «сюрпризы» по всему террариуму, они выбирают определенное место и всегда будут туда ходить «в туалет» , поэтому уборка у них не составит особого труда. Запаха от этих рептилий нет, аллергию они не вызывают. Некоторые особи настолько привязываются к человеку, что буквально просятся на руки. Вечером, после долгого дня, подойдя к террариуму невозможно не улыбнуться увидев симпатичную мордочку, которая с надеждой заглядывает прямо в глаза.

Анна Палий
красавцы какие!
Верблюда купите. На дачу удобно ездить будет.
Бегемотика
Ольга Райнгард (Ситкевич)
В дом не поместиться. :D
Рептилии (черепахи, игуаны, гекконы, ящерицы, змеи ( для гекконов и ящериц надо дома разводить насекомых, змей кормят в основном живым кормом, для крупных рептилий (игуан, черепах, некоторых змей нужны большие террариумы и акватеррариумы) . Насекомые (если нормально сделать "банку", то не убегут, хотя это на любителя) . Моллюски (скучные они) . Я бы на вашем месте завела змею или как сказали выше зублефара (ну, или геккона).
Купи кубинского таракана.
Ольга Райнгард (Ситкевич)
Убежит еще, или раздавлю нечаянно... Маленьких не стоит.
Посоветую шиншиллу! У меня у самой шунька, веселая, экзотичная, аллергии вообще быть не может! Любит детей, любопытная, смешная) ) Не воняет. Тут моя Муся окраса "Черный бархат" .Такая будет стоить около пяти тысяч, плюс нужна просторная клетка. Да, избытки для подготовки не малые, но поверьте это того стоит! Купаются они в песке. Очень милые: ) Если Вам понравился мой ответ и еще что-то интересует-обращайтесь с радостью отвечу:)

Анна Палий
ДаШеНьКа, аллергия может быть и еще какая!! ! мне подруга подарила двух шушек, так из-за отека Квинке пришлось срочно отдавать! а в целом, если убирать за звериком, запаха не ощущается.. забавные они очень.. ваша красавица !
улитку заведи.

Любовь Ломовцева
я заводила. тоска смертная. ползает, слюнявит стекла слизью и грязью.
единственное развлечение с ними - купание.