Домашние животные

Какие минусы жить с собакой/кошкой или попугаем

Кошкам надо постоянно чистить лотки, а еще они вечно везде лазают и все сбрасывают, а некоторые еще и стены дерут :) Попугаи громко орут. У собак (для меня) минусов нет. Поскольку то, что с ними надо гулять и заниматься дрессурой-для меня плюс :))
Нина Тимошенко
Лучший ответ
лучше жить с женой
Элина Линберг
Нужно понимать, что заводя кошку/собаку, ты, возможно, никуда уехать отдыхать не сможешь. Да и в целом, если живешь один, надолго нельзя уходить. Траты на корм, игрушки, наполнитель (если кошка), врачи (вот я недавно 60к на лечение кошки потратила, на лечение прошлой кошки больше сотки ушло).
собаку выгуливать при любой погоде, попугай - стукач. вывод - кошка. не кот.
Зарина ))
Анюта Касяненко не понял почему попугай стукач?
Они требуют внимания каждый день, и жрать. А еще какашки...
A_
Aleka* ______
миллион минусов, а вот плюсы...
- убирать надо
- кормить надо
- если захочешь уехать, то некуда пристроить
* *
Всё верно выше сказанное.
Собаки - гулять, дрессировка обязательна. Линька (уборка)
Кошки - может писать где не надо. Линька.
Попугаи - там особенный действительно уход. Им необходима пара. То есть у вас будет два попугая. Та же линька (перья по всей квартире). Ну и самое неприятное. Если что случиться. То вы можете побежать к ближайшему вету с кошкой и собакой хоть посреди ночи. А с попкой - этот номер не выйдет. Вы еще несколько дней будете искать хорошего вета даже в таких крупных городах как Москва и Питер.
Все они шумят, требуют внимания, мусорят, хотят есть и им нужно пространство, деньги на уход лечение
Юлия Ищенко
С котом никаких крупных проблем нету, максимум на пол насерит
Попугаи бывают разные маленькие на пример волнистые много кричат и очень быстрые средние например кореллам больше нужно места и они много ходят по полу (нужно окуратно ходить)) а большие например какаду нужна большая клетка достаточно денег на корм и т. г. д.

Про кошек и собак только могу что когда собака нужно рано вставать и с ней гулять
С собакой то что надо гулять с неё три раза в день
С кошкой, будет ленять шерстью и элергия может быть,
А попугай ну разве что кричать будет, возможно спать мешать будет
У каждого животного есть свои минусы и плюсы
Азиза Едигекызы А перья? Он то же линяет как и кот с собакой))) Ну то есть придется пылесосить каждый день. После всех троих.
С котами меньше всего хлопот. Только если гадить будет, надо будет работать над воспитанием. С собаками надо каждый день по несколько раз гулять, а вообще это зависит от породы. Также собаку нужно дрессировать и поощрять за успехи вкусняшками. А попугаи часто вызывают у людей аллергию. И за ними тоже нужен специальный уход. Вот вроде всё основное.
Nina Gejt