Домашние животные

Могут ли волнистые попугаи менять пол?

Попугай живёт у нас около 7 лет. По признаком была девочкой. Переносица была коричневая и сносила пустое яйцо. Но совсем не давно заметили, что она начала по немногу разговаривать и цвет переносицы поменялся на голубой. Возможно ли вообще такое?
Пол, естественно, птица поменять не могла. А вот цвет восковицы-запросто) Восковица самки волнистика гормонозависимый орган. Коричневая корочка на ней бывает в моменты, когда самка готова к размножению. Когда гормональный уровень спадает и наступают моменты "покоя",корочка отпадает. И восковица под ней становится бледно-голубоватой. Для любой волнистой самочки такое явление вполне естествено и нормально)
Оля Просто Оля
Лучший ответ
Менять пол могут только земноводные ну и простейшие животные типо улиток и молюсков.
...теперь в Ару превратится...
думаю если бы вы учили в школе биологию - то подобных глупых вопросов бы не возникало.
пол определяют и по восковице и по лапкам... если неслась-то конечно девочка. пол они не меняют. просто самцы легче обучаемы речи но он обязательно. Ручные-плохие мамы и несутся редко.
Нет конечно, что за глупости!?
Вообще то все попугаи разговаривать умеют, скрепя клювом и это у них не плохо получается. Насчет то что снесла яичко, может это у вас "КОРКЕЛЛА. "
какого она цвета Корелла не большая а волнистые попугаи немного побольше воробья.
Думаю, что такого быть не может, может быть, что она снесла яйцо и после этого начал происходить обмен (цветом, фигурой, поведением, характером, активностью)
Найля Италмасова Яйцо она снесла около 3 лет назад. А изминения и в поведении и цвете переносицы заметили буквально 2 дня назад.
Цвет переносицы может менятся, в зависимости от гормонального фона самки. Если самка не хочет нестись, то цвет переносицы часто меняется с коричневого, на светло голубой. Говорить могут и девочки и мальчики, но это не натурально. Попугаи живут в стаях, по-этому жить им нужно, как минимум, в паре и разговаривать между собой, а не имитировать человека из-за безисходности и нехватки общения!
Наташа ***
нет
Galuna Borozdyuk
неа
Найля Италмасова Но как тогда можно объяснить смену цвета переносицы?
конечно нет, это физически невозможно, особено для птиц, разве что цвети то не кардинально