Домашние животные
Могут ли волнистые попугаи принять в свой дом еще попугая?
У меня сейчас 2 годовалых волнистика и мне бы хотелось приобрести еще хоть одного но волнует вопрос смогут ли 2 годовалых попугая принять к себе " птенца" т е нового жильца? Возможен ли конфликт между ними? Подскажите решаться или не стоит покупать еще одного ?
Вы не написали, какого ваши попугайчики пола. Если оба самца, тогда третьего самца подселить попробовать можно. Разумеется, при наличии клетки соответствующего размера. А вот если пара, то есть самец и самка, тогда рисковать не стоит. Разве что только в вольере или ОЧЕНЬ просторной клетке.
Нет .Если у вас взрослая пара, почти 100% вероятность, что начнут - причём оба! - лупить нового, он им нафиг сдался, подселенец. Вы ж понимаете, что третьего пола не бывает, значит, он будет "третьим лишним. "А если у вас сейчас однополые попугаи, то тогда начнётся битва наоборот, за этого, если он окажется противоположного пола. Короче, запомните раз и навсегда - волнистые живут либо в одиночку, либо парами - больше никак. У меня у самой живёт такой "несчастный случай" - у знакомых почему-то "образовалось" трое - и пара лишнюю самку забила до полусмерти. Вот мне срочно и пристроили...
Если они все одного пола, могут драться ...мои дрались часто, когда держал ...пришлось рассаживать ..
Могут
Конечно могут, они быстро приживаются к друг другу. К тому же привязываются ещё. Но брать надо разно полых. Мальчики драться будут.
Можно, но тогда не научишь их говорить, они будут только между собой тарахтеть на своем птичьем
конечно могут у моей подруги 4 волнистых попугайчиков и она взяла ещё 2 и они прекрасно уживаются