Домашние животные
Вот нашел интересное фото. Кто знает что это за порода собак?

Новогвинейская поющая собака
Ну да, ну да. Так и тигра можно назвать породой кошки))) Или манула. А чё бы нет?
Мой вам совет - подучите мат часть, прежде чем рассуждать о породах домашних животных. Как минимум определения почитайте.
Светлана Привалихина
" Новогвинейская поющая собака появилась на острове Новая Гвинея 6000 лет назад. Вероятно, древние люди использовали её для охоты. Сегодня множество новогвинейских поющих собак живут в зоопарках мира, отличаясь своей дружелюбностью по отношению к человеку. " а волк совсем не дружелюбен))
Динго и поющая собака на вашем фото, породой не являются, это подвид волка. Почитайте хотя бы в Гугле понятие "порода".
Светлана Привалихина
ну в различных источниках пишут по разному . Вообще то очень часто её относят к "аборигенным породам собак "
Собака новогвинейская поющая (Canis lupus hallstromi) — подвид волка, одичавшая собака. Обитает в лесах Новой Гвинеи. Классификация спорная, иногда считается отдельным видом, Canis hallstromi, иногда считается тем же подвидом, что и динго. -википедия.
Ей документы не нужны, в сущности это волк. А лиса это тоже собака, вы в курсе. тут (на ответах) ведется речь о домашних собаках и их породах.
Светлана Привалихина
" Новогвинейская поющая собака появилась на острове Новая Гвинея 6000 лет назад. Вероятно, древние люди использовали её для охоты. Сегодня множество новогвинейских поющих собак живут в зоопарках мира, отличаясь своей дружелюбностью по отношению к человеку. " а волк совсем не дружелюбен)) А кто вам сказал что их не держат дома? крокодилов держат.. и что? крокодил домашнее животное?
Это дикая собака динго.
это подвид волка. Новогвинейская поющая собака. ЭТО НЕ ПОРОДА СОБАКИ!! Это вид или подвид!
Светлана Привалихина
это волк&собака
это лиса
это динго. это не порода, а вид. отличия: порода -создано человеком, вид - создано природой.
Вот Вам для расширения кругозора, для всех.
В 80-е годы XX века началось кинологическое увлечение австралийскими собаками динго, и австралийцам пришлось изменить свой взгляд на них как на хищников и паразитов. Динго стали приобретать зоопарки Европы и Америки. Европейские и американские собаководы начали разводить диких собак в питомниках. Австралийский изгой стал в США показателем престижа, и стоимость щенка очень возросла.
Во Франции и в Испании динго участвует в выставках и побеждает других представителей семейства собачьих. В Швейцарии уже разработан официальный стандарт на австралийскую собаку.
В Австралии появились питомники, где выращивают щенков для желающих "усыновить" дикую собаку. Хотя динго достаточно легко приручить и выглядит прирученный пес вполне дружелюбно (неустанно выказывает почтение и покорность хозяину, привязывается к нему всей душой и даже защищает дом и детей от возможной опасности) , однако ни один скотовод не рискнет оставить на ночь ручного динго в одном загоне с овцами. Ведь древний охотничий инстинкт может проснуться у собаки в любой момент, и тогда беды не миновать. Веселый, озорной, смышленый динго не нуждается в сложном уходе. Неприхотливый в еде и устойчивый к болезням, он прекрасно уживается в компании других собак. Отличительная особенность динго - отсутствие обычного звонкого лая. Он может только подвывать и рычать. Подобно прирученным волкам, это "собака одного хозяина". Перемены владельца принципиально не выносит. Убегает, чахнет или погибает. При продолжительном отсутствии общения с человеком динго, как и другие собаки, дичает.
Венера Нургалиева
Хорошо бы еще не тупо сдирать чужие ответы, а указывать источник информации.
Венера Нургалиева
Да и на фото не динго.