Домашние животные
Какое животное легче всего содержать дома (за исключением рыбок и черепах)?
Морских свинок и хомячков. Контактные и требующие минимум ухода. Единственный минус-они часто мочатся и подстилку из-за этого придётся часто менять.
Грызуны
мужика. сам себя гуляет, кашу просит внятно, к врачу ходить не обоссывается (ну хотя бы не прилюдно)
рыбок не так уж и легко)
с собаками и то проще)
а так грызуны, из тех кто без запаха и более контактны - шиншиллы.
ахатины не прихотливые.
песчанки.
Джунгарские хомяки, ну или более приручаемые - сирийские. Морские свинки и кролики - контактные, но за ними слишком много уборки.
Из более крупного и контактного - кошка. Если приучить к лотку никаких проблем не будет. Убирать раз в несколько дней при наличии наполнителя, кормить 2 раза в день (досыпать корм), гулять не надо. Только время от времени вычесывать, мыть и дарить любовь и ласку
с собаками и то проще)
ахатины не прихотливые.
песчанки.
о, рыбок - полжизни развожу. Столько забот с ними. вовсе не просто. Вам верно написали - грызуны, но вонючие они. лучше кота! еще змеи - правда надо где-то брать тех самых грызунов на корм. не, не для новичка все таки змеи
хомяка
У меня улитки живут)))) Можно еще хомяка, иногда их можно разводить дома)))
Хомячков. Милые существа. Они безопасные не укусят (если конечно сильно не доставать). Быстренькие. Мягкие, пушистенькие (правда в первые 1-2 они будут вам казаться слишком лёгкими и жиденькими). Минимум ухода, животные чистоплотные, только нужно раз в неделю чистить аквариум или клетку. Не скучно с ним. Отличный зверек, надежный друг Семейный зверёк, дарит радость, милый Минимальная трата денег, не прихотливы, забавны, милы, добры, положительные эмоции, радость как взрослым так и детям.
Попугая. Не требует особого ухода. Не пахнет. Только вовремя кормить :)