Домашние животные

Содержать дома лису Можно ли содержать дома лису как домашнее животное ?

Лиса много лет используется в звероводстве и дикой ее тоже не назовешь, но используется она в этой отрасли только 100 лет этого времени недостаточно что бы уничтожить естественный страх перед человеком. Лиса довольно легко приручаеться одним человеком, но в семье она жить не сможет, к посторонним людям тоже не подойдет, так что порадовать друзей ручным лисенком тоже не получиться.
Ради экзотики лису вполне можно держать дома и приучить к лотку, гулять на улице она не будет, хотя лиса ходит на шлейке, но в дали от дорог .
Лиса не ориентирована на человека, она не будет вас соправождать, играть или сидеть на коленях, она будет воспринимать вас только как источник питания.
Запах довольно резкий, в квартире очень ощутим, да что там - он даже в открытом шеде ощутим ))))
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
Юлия Васильевна Читала, что лис - чернобурых - пытались одомашнить, но отказались от этой идеи, т. к. дефекты появились. Хвост стал завиваться бубликом.
это дикое животное и им так и остается на протяжении всей жизни
Сейчас модно стало держать дома лис, поведение у них между кошачьим и собачьим (не так преданы хозяину, как собаки, себе на уме, но в то же время выполняют многие команды и тд)
Любовь Иванова
А вы в зоопарк сходите и постойте возле вольера с лисами, понюхайте и получите ответ на свой вопрос.
Елизавета ^^
можно, но гадить будет где попало и хавчик по углам прятать, и выгул не поможет. лисьи норы по запаху можно найти, так же гадит и прирученная.
Вера Гоман
Ксения Гудова Лису можно приучить к лотку если вы не знали а если вы приучите лису к миску то она будет есть в одном месте у меня просто у подруге есть лис
Зачем? Заведите собаку рыжую.
заведи слона
лиса дикое животное, вы еще тигра заведите для полного счастья!
Лисы... они ж дикие а вдруг нападет?
Татьяна Горбунова Это полная чушь ...
Ксения Гудова Лис уже давно приручили