Домашние животные

Здравствуйте! мне 16 я парень, у меня не было дома никогда домашнего животного ноя его очень хочу!

Здравствуйте! мне 16 я парень, у меня не было дома никогда домашнего животного но я его очень хочу! я хочу завести котенка но мама не разрешает я очень хочу домашнее животное очень очень, как мне переубедить маму? ведь ухаживать за ним я сам смогу (уже не маленький) помогите очень срочно пожалуйста!
Скажи маме. что хочешь друга, домашнее животное. Щенка или котенка. Что ты будешь больше гулять на свежем воздухе (если собачка) , что будешь заботиться о нём, играть с ним и кормить его. Мама поймет, если ты на самом деле дома помогаешь, бережешь труд мамы.
Виолетта Залюбовская
Лучший ответ
Если тебе действительно шестнадцать, то мама права.
Это инфантильное заявление максимум на 10-12 тянет.
Парень а тебе и правда 16 лет? Ты мужчина. Скажи-и сделай. Мама будет только рада самостоятельному поступку, уверяю. (хоть немного и пошумит-но это не её дело, надо твердо усвоить) PS Мамы всегда шумят, но гордятся сыновьями. Мне 44,а мама всё шумит.. . дай бог, чтобы никогда не переставала учить меня ВСЕМУ))))) ) Это святое.
хотеть не вредно
Любовь к животным присуща добрым и великодушным людям.. . Мама не понимает этого? А любовь к маме с твоей стороны должна у неё побороть неприязнь к живому существу.. . ЖЕЛАЮ УДАЧИ, юный друг!
А почему именно мама не разрешает ты не сказал, вот и люди тебе здесь ничего толкового не скажут. А вообще поговори с мамой, нужно идти друг другу на уступки. Пообещай ей например за это выполнять какие-либо домашние дела, ходить за продуктами и т. д.
Попробуй как-нибудь по доброму, жалобно попросить, она не сможет устоять
на день рождение проси собаку, а если подарят что то другое то делай вид что тебе это ужасно не нравитс, у меня сработало)))