Домашние животные

Какое у вас домашнее животное или какое бы хотели завести? И почему?
Я всю жизнь хотела собаку, но несколько раз не получалось приобрести.. В начале этого года ко мне на подоконник запрыгнула молодая кошка. Теперь я фанат кошек. Я каждый день просто в восторге от того, что у меня есть такой умный, интересный, общительный, трогательный и нежный зверек- друг, компаньон, который меня всегда умеет удивить своей непосредственностью... хотя мне сначала потребовалось некоторое время-изучить, понять, кто они такие (кошки), что любят, изучить ее характер
У меня две собаки, кошка и три крысы. Я б не отказалась от еще одной собаки, но это потом, в далеком будущем.
Неровно дышу к волнистым попугайчикам, может тоже заведу когда-нибудь
у меня немецкие овчарки
Не надо лишних дармоедов. Самим бы прокормиться.
У меня кот. Необыкновенно ласковый и мурчливый. Если бы на даче не тянул в дом всякую добычу- мышей, птичек и даже белок, то ему бы цены не было. Но он такой мягенький, такой ласковый, всегда чувствует моё настроение, что прощаешь ему всё. Он реально лечит, стоит разболеться колену, спине - он тут же пристраивается к больному месту и лежит, греет.

У меня собака и три кошки. Хочу пустой "морской" аквариум с живыми камнями (без рыбок, а просто для красоты), но возиться с ним времени нет
У меня кошка, две красноухие черепахи, 4 эублефара, две прыткие ящерицы, большие колонии (больше тысячи) мраморных и аргентинских тараканов, зофобас. Хочу... много кого - змей, вОрона, лису, собаку, варана, крокодила - мне интересны эти животные в плане внешнего вида и поведения.
кот, щегол, мадагаскарские тараканы, 7 разнокалиберных аквариумов с кучей разных рыб. в планах паучок или змея
Я выросла с котами и собаками, сейчас есть кот и собака, люблю всех животных и не представляю чтобы никакой зверушки в доме не было, но кошки мне ближе всего
У меня собака и попугай волнистый, больше никого не хочу заводить.
Два кота и кошка, собака и морская свинка на данный момент живут. Вот думаю таксу опять взять. А ещё мечта с детства - лошадь во дворе.

у меня одна кошка. Если бы была возможность еще бы завела крысу и шиншиллу. Не завожу, т. к. их выгуливать по квартире надо да и общаться с ними нет у меня ни сил, ни возможности, ни времени. Кошка у меня на первом месте, без нее не могу. Вообще на мой взгляд, это лучшее домашнее животное, при правильно уходе и обращении абсолютно беспроблемное...
Кот, кошка, 2 собаки
Однозначно только кот!
Это характер, спокойствие, самодостаточность.
Собака- это круто, но им нужно слишком много внимания, они не дают покоя.
Коты- это другое. Коты- это статность и самообладание. Они что-то высшее.
Ну, шкура была как-то.
Я её выгнал.
Сейчас никакого.
От животных одни проблемы.
Я её выгнал.
Сейчас никакого.
От животных одни проблемы.
Кошатница со стажем. с моих детских 7 до нынешних 35 у меня почти всегда были МОИ кошки, с рождения до смерти. недавно умер последний старый котик и вопрос о живности вновь актуален.
Как и автор вопроса, изначально очень хотела собаку, непременно крупную, служебную, чтоб была другом и защитником. В незабываемые 90е отец, военнослужащий, пограничник, посадил меня напротив, и наизусть озвучил рацион служебной собаки. а нервно сглотнула - не прокормить, но если... потом каждый день приучала себя к мысли, что надо встать на 2 часа раньше, покормить/выгулять/помыть лапы... в детстве испугало. сейчас - фигня это все, было бы желание. очень люблю кошек, но, наверно, первоначальное направление было правильным - собака. Крупная, не меньше немецкой овчарки, с ровным характером, из охранных, пастушьих или волкодавов. и только вольерное содержание с полноценным выгулом, никакой квартиры и выгул 20 минут на поводке - зверь должен бегать, прыгать и валяться в траве\снегу в свое удовольствие пока его лапы держат.
а лучше, чтоб были и кошки, и собаки. они разные и взаимонезаменяемые.
У меня две кошки: кошка и кот. Хотела собаку, но у меня кошка на дух ни кого не выносит. А трепать ей нервы не хочется. Поэтому только кошки есть
у меня 2 волнистых попугая... хочу завести хорька
У меня доберман 2 морских свинки кот и 2 попугая, хочу шпица
медведя, конечно.
У меня кот. Просто котяра жирный засранец
Я обожаю кошек. Прям кошатница)) хочу завести еще 2 кошки)
Шолпан Саринова

Римма *****
Котейка-огонь!