Домашние животные
Как мыть злого кота доминанта, не могу найти такой инструкции. Мне кажется он убьет меня в ванной.
Он большой, даже погладить себя не дает, и кидается на нас. Но мы его любим, и его надо помыть))))

Наливаете теплой (не горячей) воды в ванную, примерно коту по грудь и ставите его туда. Слегка приподнимаете и придерживаете за шкирку. Большинство котов в такой ситуации теряются, если и пытаются куда-то убежать у них это не получается - задние лапы скользят. Мыть лучше специальным шампунем для кошек (не для людей), голову не трогать. Обязательно тщательно смывать струей из душа, чтобы потом не "нализался" остатков шампуня, потом в большое полотенце. Когда будет подсыхать - расчесать.
вот вет пусть и моет
нет нужды кота мыть. Да еще раз в год. Или регулярно, чтоб привык полоскаться, либо вообще немыть.
максимум - протереть детскими влажными салфетками
Не надо его мыть, хуже будет..
А зачем, простите, вы его собрались мыть? Кошек мыть нельзя, только в случаях, когда уж совсем катастрофа - например, свалился кот в деревенский туалет - тогда действительно... От мытья у кошек портится шерсть и кожа, вы смываете ланолин с шерсти, который кошкам просто необходим и вырабатывается их железами (поэтому кошки и вылизываются постоянно). Не говоря уже о стрессе, который испытывает кот - а стресс для кошек опасен.
так испачкался???
Наталья Коптяева
Да не чистый, вет сказал мыть его раз в год хотя бы)
нужно держать его за шкирку, тогда он смирный
Наталья Коптяева
Это не про нашего кота (( Вы не представляйте на сколько он нелюдимый)
Кошек мыть имеет смысл только если они совсем замарались. В остальном прекрасно кошки со своей гигиеной справляются.
Мы таких моем вдвоем)) один держит, другой намыливает
перчатки на руки, рукава подлинней
Взять бинт намотать на все 4 лапы и уши тоже чтоб вода не попала и вообще голову мыть и не надо... все в ванную поставили пусть орет быстро помыли и все! У нас такой же вредный)))
Лол