Домашние животные
Уважаемые владельцы! Когда денежек хоть плачь (фас-можор) на каком питании экономите-на своем или питомцев?
на своем - я чай попью с хлебом или без, а дети и собаки - это святое. у первых в холодильнике, у вторых в бачке для корма всегда что-то имеется, даже если мамин чай будет не только без хлеба, но и без заварки
На своем, конечно. У человека всегда есть выбор продуктов, а собакам нужно однообразное высокобелковое питание, и перевод на дешевые корма выльется в большие траты на ветеринаров.
скажу так- если уж. разделю свою трапезу с собаками, потому как они точно не виноваты, что я их завела
а на кошачьем не сьэкономить.
привозят раз в месяц на меся и усе.
с деньгами туго - ну перебьемся без мороженки
привозят раз в месяц на меся и усе.
На детях не экономят.
А я вот не на своем. Просто нашла способы кормить собак дешевле, не потеряв в качестве. Все реально, если захотеть.
Татьяна Черемных
поделитесь пожалуйста.
Очень актуально в данный момент)))). Пользуясь случаем, села на жёсткую диету: -).Совместила, так сказать, полезное с необходимым. Но муж и собаки сыты как всегда
Бог миловал.... Но были в моей жизни периоды, когда был выбор есть самой или собак кормить (бывший супруг был игроком)... Так вот сама перебивалась с хлеба на воду но работала в 2 смены и еще подрабатывала стрижками, чтобы собаки на Юканубе сидели....
Татьяна Черемных
привет! У меня так же. Когда жесть была- собаки на привычных кормах, мясе консервированном, а мы... Так и делали-зарплату получим-на корма, прививки, и подобное отложим, а что останется нам.... Вот и сейчас сокращение- с 19.03.15 мне на улицу....
Светлана Медведева
А мы в 90-х кашу на кильке варили собакам и сами эту же кильку жрали.))) потом я щенков стала привозить и забыла все как страшный сон.
на своем, мне полезно будет на кашках посидеть, ну в крайнем случае собаки будут получать не только мясо, но и легкие, рубец, печень, в общем обрезь чуть хуже
Сама я и так мало ем, но не позволю моему Собакину голодать или иметь не достаток в чем то.
У меня, к счастью, до жесточайшей экономии пока не дошло. Но всеобщее подорожание, конечно, ощущается. Как кормила своих определенным кормом, так пока и буду. Проще на себе сэкономить, если призадуматься, столько барахла ненужного покупаем, ведемся на какие-то акции и скидки... Пробовала кота другим кормом кормить (не успела "наш" заказать вовремя), поел 2 раза, несло, бедного, неделю. Больше не хочу таких экспериментов. Вот что будет, если привычные корма исчезнут из продажи, не знаю. Кое в каких магазинах уже перебои с поставками.
На своем. Собак потом за деньги лечить, а себя - по полису, бесплатно ))) Шучу, конечно.
На своем проще экономить - есть вещи, которые можно исключить. Например, фрукты сократить, соки не покупать и т. п.
А у собак - сушка определенной марки. Менять на дешевую не буду, количество тоже не сократишь.
Конечно на своём. У человека рацион разнообразнее чем у кошек и собак. Но у меня кошка и мор. свинка для них много не нужно посравнению с собакой - дог или овчарка. Кошка на натуралке и ест не много. Мор. свину заготавливают сено с лета, зерносмеси составляю сама покупая в магазинах где корма продают на развес, недорого получается. Так же и древесный наполнитель для кошки туалета и подстилки мор. свину покупают на развес - дршевле. Зачем платить за упаковку.
ну у нас на натуралке, тут много не сэкономишь. Из сушки в продаже только РК, французский, но пес его очень плохо ест. Остальные корма все эконом-класса, для меня кормление собак таким кормом неприемлемо. Поэтому, в случае если придется экономить - буду экономить на себе. Или возьму еще одну работу, я в своей области человек не последний, меня знают, предложения всегда есть. Кроме того, приобретя щенка, я сразу отложила некоторую сумму денег, как раз для такого случая
Татьяна Черемных
ну моему самому младшенькому в апреле 7 будет... Учитывая, что грамотное ссодержание одной собаки за жизнь примерно миллион в рублях, то мне пришлось бы.... три миллиона отложить только на остаток моей стаи... А если посчитать поток алиментных и случайную передержку.... Ух ты! Я была бы подпольный миллионер Корейко!
На своем. У собаки обычно запас корма на месяц вперед.
Слава Богу, зоомагазин дает мешок корма в долг до конца месяца. В основном сидят на сушке, но когда совсем плохо, рис+гречка + трахеи, легкое, рубец, пищеводы, колтыки или минтай. Но это бывает неделя от силы и пару раз в год.
Ой и не говорите так цены поперли, но корма не собираюсь менять а уж тем более покупать корма подешевле просто потому, что дорого потом выйдет лечить и так с таким трудом подбирала тот который подойдет всем моим животным.
форс мажор!
Взаймы возьму, но голодать семье и животинкам своим, не дам. Кое от чего придется отказаться, шмотки, косметика потерпят. А вообще держу скотинку и мяско, яички всегда есть -вне зависимости от форс можора.
Мы обычно впрок корм закупаем.
На своём скорей всего