Домашние животные
Такая собака хорошим будет другом? Трудно её воспитывать?
Конечно, можно почитать про породу, но я хочу тут спросить.

Английский кокер - спаниель - прекрасная порода... У меня такой...
Прекрасный друг, хозяев обожает (мы его тоже), любит гулять, на прогулках неутомим, дома спокоен, лишь бы хозяин был в поле зрения, забияка страшный,
аппетит хороший, болеет редко, требует ухода за шерстью и ушами...
Очень понятливый, легко дрессируется, дружит с котом и сорокой...

Luba Grigoreva
Возьму такого) Только не знаю-какого пола лучше.
Это английский кокер-спаниель. Хорогий друг, но американский к-с мне нравится больше.
Это же сеттер, дружище. О чем ты спрашиваешь... Это замечательная собака.
А воспитывать и тараканов трудно.
Ангеліна Скрипка
английский коккер вообще-то :-)
Luba Grigoreva
Ей бегать вроде бы надо-охотничья типа
Ольга )))
это английский коккер спаниель)))
Тонечка Васильева
Это очень хорошая собака, у меня такая, и бегать с ней особо много не надо. Это Английский кокер спаниель. Средняя порода. Она очень любит своего хозяина, как и все собаки вообще то :)
Я вам советую :3
Анна Косач
Эээ.. где вы ту сеттера увидели?
собака как собака, многого не требует, играть побольше, жрет всё подряд, за этим следить нужно и за ушами ухаживать тщательно. А в остальном хорошая собака
Английский кокер спаниель — порода собак, полученная искусственным путем ещё в начале девятнадцатого века. Изначально главной задачей ученых при выведении данной породы было создание идеального помощника на охоте. В 1902 году порода английский кокер спаниель была признана официально, кроме того, на неё были установлены очень жёсткие стандарты, что сильно осложняло дальнейшее разведение этих животных, но на сегодняшний день требования, предъявляемые к представителям породы английский кокер спаниель стали значительно мягче. Хотя родиной данной собаки является Англия, она очень быстро распространилась по всему миру.
Английский кокер спаниель – порода собак по 8-й группе МКФ. Он входит в группу охотничьих собак. Первоначально собаки этой породы специализировались он на том, что вспугивали, находили и приносили пернатую дичь. Сейчас же в основном стал собакой-компаньоном.
Английский кокер спаниель отличается от американского собрата большими размерами и формой головы, несколько отличается и телосложение собаки. Это пес средних размеров, крепкий, хорошо сбитый. С мощной мускулатурой и красиво посаженной головой. Уши у английского кокер спаниеля очень длинные, покрытые шелковистой шерстью.
Luba Grigoreva
Они мне нравятся своими мордами умными-умнее, чем моя)
Конечно да
Luba Grigoreva
Я уж понял, что да) Буду брать и расчёсывать уши у неё)Прикольная собака, мне нравится)