Домашние животные
Почему у мопсика диарея? Кормом не кормим!!! Только кашей с мяском! Всё как раньше, но стала часто паносить (((
какую кашу даете и какое соотношение с мясом в % ?
Любава В
Мама варит смеси каш. Мяса не знаю в каком соотношение ( добавляюм в кашу морковь, капусту, кобачки. Так же даём всякие вкусности (какие сухие штуки). Всё как с рождения. Кровь сдавали, кал сдавали - всё в норме)
И с какой гордостью сказано "кормом не кормим! ".. Вот кашками Вы собаньке ЖКТ и сорвали....
Каша с мяском и больше ничего никак не относится к балансированному натуральному кормлению. Вот вам и результат.
рисовую кашу дайте
Любава В
Говорю кормим кашами!! Читаешь?
Из круп собакам можно рис, гречку, геркулес, можно варить в равных пропорциях. Количество мяса не более 50% от всего рациона, но и не менее 30. Мясо должно быть не жирное, чуть проварено, можно давать птицу и рыбу без костей, субпродукты. Но углеводы и белки, т. е. каша с мясом, это недостаточный рацион. Там должна присутствовать клетчатка, т. е. чуть припущенные овощи, морковь, цв. капуста, картофель, кабачок, а так же кисломолочные продукты, поставляющие организму собаки кальций и живые бактерии для нормальной микрофлоры жкт. Все эти продукты должны быть в определенных пропорциях. Ели вы не в состоянии сбалансировать питание собаки, лучше перейти на сухие корма премиум и суперпремиум класса и консервы. Там как раз производитель уже позаботился о том, чтоб наш питомец получил все, что надо его организму.
Кроме правильного питания необходимо регулярно проводить собаке дегильминтизацию, а попросту гнать глистов, не реже 2, а лучше 3-4 раза в год. И хотя бы раз в год сдавать анализы крови (ОКА, БХ) и кала на наличие простейших. Обязательно делать прививки. Случаи заболевания парвовирусным энтеритом в 12лет по прежнему имеют место быть.
Какое мясо? как варите кашу? если нет других симптомов (вялость, отказ от еды) то скорее всего сорвали ЖКТ неправильным кормлением. Сейчас можно собаке дать Смекту или Энтеросгель, побольше воды и стоит пересмотреть рацион все таки собак кашами не кормят.
У моей собаки такое тоже было, это всё от неправильного питание! Рацион надо соблюдать, или можно дать таблеточки.
Сожрал какую нибудь тухлятину на улице