Домашние животные

Можно ли кормить котенка ячневой кашей с мяском? Чем вообще лучше кормить?? на сухой кром не хотим садить.

на сухой кром не хотим садить.
я своего кормлю так:
каши - рис, гречка, иногда (!) овсянка, в каши добавляю отварную говядину, курицу либо печень куриную или говяжью. (очень редко даю отварную рыбу)
еще можно бульон давать (куриный, говяжий, но только не жирный, разбавленный водичкой)
также надо овощи давать (тыкву, кабачки - прямо с кашей смешивать) , творог (не жирный)
главное запомните, категорически нельзя сосиски, колбасы, ничего соленого, жареного, жирного, копченого, сладкого, свинину - нельзя)
когда котик подрастет, молоко тоже не давайте (оно перестает усваиваться и будет понос)
я была у ветеринара, рассказывала, чем кормлю, сказал, что все правильно
Юлия Шварц
Лучший ответ
Значит, посадите ему печень своими щами. С мяском.
ну растите из него коня в яблоках-может с ячки заржет в скорости
Елена Лубягина
Офигиваю от глагола садить.
Котятам вообще сухой корм нельзя. Есть специальные консервы для котят. Если не хотите тратиться на промышленный корм, обратитесь к ветеринару, он составит вам грамотный рацион для вашего питомца.
Елена Журко
Гречка или рис - 20% + 80% мяса. Можно попробовать и 50/50, конечно, но не факт, что кошка одобрит))
Дарья Козулина
Ячневой? Не надо. У него желудок нежный, это еда не для котёнка. Кормите или влажным кормом для котят, или фаршем, перемешанным с яйцом и молоком. А, вообще, сколько людей, столько и мнений.)))
можно, только если он не совсем малыш. мясо лучше в кашу добавляйте в виде фарша, пока маленький.
в домашних условиях составить рацион, который будет отвечать всем нормам и потребностям животного, составить нереально.
я посоветую корм Бош
это германский корм и сделан в Германии.
не совсем дешево, но зато качество.
и подкармливать ничем не надо.
никаких витамин, никаких смешиваний с другими марками (этоговообще нельзя в любом случае делать) , никаких подкормок дом едой (тоже в любом случае нельзя промышленность и дом смешивать)
можно и с варёной, очищенной от костей, размятой рыбкой, типа минтая и путасу. я своему и рисовую и пшённую так делала...
Давайте ему гречу, не надо другие крупы, кошки лучше всего воспринимают именно гречу (собаки тоже) , ни в коем случае не овсянку. Да, мяско можете добавлять, а можете отдельно давать. Мясо ни в коем случае не должно быть жирным. Идеально - курочка без кожи или говядина. Только отварное, не жаренное. Фарш и мясо лучше ошпарить предварительно, прежде чем давать животному, если хотите побаловать его сырым мясом. или переморозить. Это нужно для того, чтобы убить паразитов. Овощи обязательно нужны, как сырые, так и варёные, но только не картофель. Кошкам крахмал не полезен. Пища должна быть без соли!! ! Рыба тоже не полезна, можно, но очень редко и лучше варёную и без костей. Творог можно.
Irada Sapaeva
не издевайтесь над животным, да и над собой тоже. купите нормальный корм кошачий вот и все!
а так вредно кормить домашней пищей...
короче не слушайте никого у ми у самой коты и никаких кормов токо здоровая пища каша это как раз то что не посадит жулудок вашему котёнку в каше тем более с мяском все витамины для растушего организма и ячневая каша способствует пишеварению так что советую ей и кормите
Корм-вред