Такая ситуация.
Породистый пес восточно-европейской овчарки, кабель, возраст 2 года. Дома прошли курс ОКД. Его роль - охрана территории. Но по какой-то причине он абсолютно труслив и добр. Стоит сделать какое-либо резкое движение, как он тут же убегает. Трудно описать, как он боялся, когда мы во время ОКД начали применять строгий ошейник.
Собаку брали, когда ей было уже полгода. Полтора года этот гад жрет, обходится в копеечку, а толку - ноль. Есть ли способ натренировать его на более агрессивное поведение, чтобы ночью можно было спать спокойно?
Домашние животные
Как озлобить собаку?
У вашего пса, похоже, порочная психика, отсюда и трусость. Это генетический порок, исправить его не представляется возможным. Чтобы исключить или подтвердить это, пройдите тестирование у опытного кинолога, он скажет вам точно.
так ОКД нужно проходить не дома. а на площадке. где собака хотя бы будет социализирована, увидет и других собак и людей и потом уже ходить на защитку. а не сидеть за забором и ждать у моря погоды
Характер нельзя изменить если пёс добродушный. Ну таким он родился, чего теперь. Да, бить пса, пытаясь озлобить, как некоторые ублюдки делают-не выход.
Пусть почитает вопросы-ответы здесь - озвереет гарантированно.
агрессия либо есть, либо ее нет, другого не дано. без ЗКС собака охранять не будет, но сомневаюсь. что вас туда возьмут
раз прошли курс ОКД, и есть диплом по сдаче норматива, приглашайте к себе специалиста-фигуранта. Он Вам поможет сделать из собаки прекрасную охрану. Поверьте 2 года это не предел. Самим в эти дебри пускаться не стоит. И не стоило на такую не уравновешенную собаку, одевать строгач.
для этого есть курсы ЗКС )))
у меня тоже кобелю ВЕО 2 года. тоже трус ещё тот)) может испугаться на улице пакета полиэтиленового )) но у нас не для охраны, а просто дома живёт) диванный собака)
Шансов ноль, агрессивным не станет
дай ему жывое кролика и много крови я сам лично побробовал стал злым сырое мясо дай с крови
Надо в него как можно сильнее вцепиться и рычать, не давать убежать.
Возможно, может помочь.
Опробовано на своём кобеле.
:-)
Возможно, может помочь.
Опробовано на своём кобеле.
:-)
кормите его с ножа, как бабушка говорила "не ешь сножа, злой будешь")))))) а ваще сочувствую собаке с таким хозяином, как бы вы его не покусали сами пересчитывая копеечки