Ситуация такая. Три года назад, купили собаку на охрану территории. Псу уже идет 4 год, Ротвейлер. Вместо охраны, готов зализать всех до смерти. Конечно я все понимаю, но он всю жизнь провел на свободном выгуле по участку. Гавкает, да. Может по гавкать на чужого, но если с ним начнут ласково говорить, тут же превращается в лабрадора.. .
К дрессировщику везти не вариант. Слишком далеко пес находится да и машины не знает.
Как быть в такой ситуации???
Домашние животные
Как озлобить собаку на охрану???
Здесь только один вариант: приглашать на объект ( ваш двор) бригаду ФИГУРАНТОВ (желательно отставных военных кинологов, работающих на формирование образа врага) работающих в СКРЫТОЙ защите и когда собака работает в АТАКУЮЩЕМ наморднике, а фигуранты работают без защитной амуниции, для дрессировки собаки по КАРАУЛЬНОЙ службе . Других вариантов я здесь не вижу. Удачи.
Самим - никак. Не охранник ваш ротвик. Раньше надо было думать. Как минимум, ОКД пройти, чтобы собака вас слушалась )
Если же пёс рос как трава, то что вы от него хотите? Дрессировщик не вариант? Растравливать - тоже не вариант, у вас собака необученная, вы не сможете управлять ею командами.
Ого, ещё и миску охраняет? Запустили вы воспитание.. . По полной программе.. . Вам не на охрану надо обучать и злобить, вам самим нужно учиться справляться со своей собакой (( Иначе первые же и пострадаете. Поймите - пёс вас ни во что не ставит. Вы для него - пустое место! Источник еды, в лучшем случае.
если вы сами не можете с собакой к кинологу, тогда кинолога вызывайте индивидуально (не так сильно отличаеться цена) потомучто собаку нужно не озлобливать, а обучать
приучать к машине и возить к дресу. А по незнанию, да еще и по советам, озлобить то озлобите, а вот сами то потом как будете? Знаю много случаев когда хвастается хоз, вот, типо" сам пса натаскал на охрану, злющий стал, даже жрать с лопаты даем",а в итоге, при проверке фигурантом в скрытке-собака просто теряется. Караульная служба это наука и осваивать ее не так то легко.
Не стоит не кого " озлобливать! " С собакой нужно проводить дрессировку, сходите на ОКД, привидите собаку в порядок.
а что если вызвать у собаки ассоциацию, что любой чужак на участке -угроза миске?
если это сторожевой пёс насколько я знаю он не должен не кому разрешать гладить себя по голове, и брать пищу у чужих кароче кнут да пряник я не спец у меня не была собаки но слышал бывали случаи воровали пастушьих собак а они очень умные и боевые думаю лучше будет обратится к тем у каго есть злая собока или посмотрите фильм советский воспитание жестокастиу женщин и собак там собаку начал дрисировать спец