Домашние животные
Маленькая собака для охраны и защиты.
Нужна маленькая собака для охраны участка и хозяев от наглых личностей злоупотребляющих спиртным и наркотиками. Под охраной подразумевается: собака не должна впустить выше упомянутых на участок и не дать им украсть инструмент, личные вещи и т.д. И во время прогулок в лесу и тёмными вечерами должна отбить охоту нападать на меня у выше упомянутых.Желательно, собака должна быть не большой, чтоб удобно было везде возить с собой.
Из маленьких таких нет, если рассматривать средние породы, то миттельшнауцер, ягдтерьер (но таких надо хотя бы пару держать). А так можно выбрать из любой породы служебной или охранной. Только после должного обучения и дрессуры (это дорого и занимает года два примерно) вы сможете получить ту собаку, которую хотите.
Наталья С
почему нет? цвергшнауцер прекрасный охранник.
Елена Лемешкова
Какой еще ягдтерьер? Если ягдтерьер бросается на людей, то это дворняга какая то, и ему так же пинка хватит.
Пудель)
Кто испугается вашей мелочи? Пришибут моментально, и всё
Шокер. Маленькая и охрана - две несовместимые вещи. И потом, и крупная собака не каждая охранять что-либо или кого-либо будет.
Ну смешно, ей-Богу. Какой охранник и защитник из мелкой собаки?! Максимум сторож-погавкать, чтоб предупредить хозяина. Меня лично так и крупная не напугает, к примеру, если она не поставлена на реальную охрану. А мелкая-может если только напугать заядлых кинофобов. Да и от средних собак эффект если только чисто психологический, чтоб вы чувствовали себя более уверенно. Реально защитить они не смогут. Возить в машине можно любую собаку. В моих легковухах я двух восточниц возила без проблем. К тому же-ну уехали вы, все равно без охраны ваша территория со всем имуществом остается. У меня были отличные рабочие собаки. Но когда мы (вместе с собаками) уезжали из деревни-нас 2 раза грабили пришлые, а по мелочи-и свои алкаши. С тех пор помогают только видеокамеры.
Вы сами то испугаетесь 6-8 килограммового защитника? Пьяных и кавказские овчарки не пугают порой, идут к ним целоваться, а Вы ждёте что маленькая собачка напугает. Забудьте. Зря деньги только потратите, собачку пришибут очень быстро, получится одноразовый телохранитель, свой долг выполнит первый и последний раз. Собачку жалко.
Для охраны участка лучше всего подходит высокий забор и сигнализация.
Собака в данном случае не подойдет. Наркоманы ее просто прибьют и все. Нарики часто ходят с ножами и у них нет страха. Поэтому пырнут вашу собачку ножиком и все. Вам забор нужен. Высокий.
Так маленькую пинком через забор можно перекинуть. На охрану берут служебников.
Маленьких пород для охраны нет, только средние: Эрдельтерьер, Ризеншнауцер, Ягдтерьер.
Если очень нужна маленькая, то потявкать и укусить (не сильно) может цвергпинчер (мини доберман)
Татьяна
Вообще то - пекинес и болонка - были выведены именно для охраны - их задача была подать сигнал чтоб окружающие услышали
Тут бульмастиф не отбивает желания общаться у некоторых, а Вы ждёте что увидев например цвергпинчера вся нечесть (воры, наркоманы, пьяницы) в ужасе разбегутся? Может мы с Вами в параллельных Вселенных живём?