Домашние животные
Что с собачкой? ПОМОГИТЕ
Сегодня с утра сидел на попе, я попыталась взять его на руки (взяла под передние лапы, как бы за пподмышки), а он завизжал, потом попытались осмотреть, местами тоже повизгивал и его трясло. Пошли гулять, все нормально, как обычно. Помыли лапы, сел на тряпочку и сидит, почти не ходит, весь вялый и глазки закрываются. Что с ним? Как ему помочь? Что может быть? В ветеринару не хочу идти, так как загубили моего прошлого любимца, нет никакого доверия. Сейчас моему песку 2 года и 2 месяца. Помогите...
Как бы то ни было, нужно идти в ветклинику. Ветеринары разные, раз на раз не приходится. Но НИКТО без реального осмотра вам не поможет. По описанному (вялый, не ходит, закрываются глазки) дела нешуточные. Нужно хотя бы смерить температуру, определить путем пальпации какое именно место у собаки болит. И отталкиваясь от этого, делать предположения. Выдвигать возможный диагноз. Никто это не сможет-кроме РЕАЛЬНОГО ветеринара.
Ну не ходите. Потом полумертвого принесете и опять скажете, что ветеринары загубили.
Если трясет, вялый, вернее всего температура . ну, вот, отчего она (причина), отравился, простыл и т. д. все это выявит специалист. И желательно не к одному, а к нескольким разным ветеринарам сходить. И если диагноз у некоторых совпадет можно не сомневаться. Должны сделать анализы и померить температуру. Ну а для поднятия иммунитета, подавайте фракцию Асд-2. На своих крысках проверено. Помните, что не мы созданы Творцом для животных, а животные для нас и мы должны заботится о их благополучии. Что-то делайте, помогите ему.
Ну про визги - вы могли просто больно взять, даже если берёте как обычно (у нас так же иногда бывает и ничего), и некоторое время он побаивался прикосновений. Может быть банально жарко, душно, лениво.
Если будет совсем плохо, ищите другую клинику и покажите всё-таки собаку специалисту, найдите и сохраните контакт с надёжным человеком. Тут вам не помогут, самолечением занимаются лишь те, кто не нуждается в инструкциях.
Я думаю Вам стоит спросить, не что делать, а просить посоветовать хорошую ВетКлинику и бежать туда)
Сходите к другому ветеринару, он у вас один на весь город что ли? Они явно в этом больше понимают, чем простые ответчики тут. Если будете тянуть, то и этого пса загубите.
Сейчас моему песку 2 года и 2 месяца... О я думал это собака а не песок....
Это всё из за недоверия! Ты и прошлого питомца небось полумёртвого им принесла
А как еще, если не к ветеренару? Вам тут ещё насоветуют простые люди... Так вообще риск только навредить собачке увеличивается. Выберете другого ветеринара с хорошими отзывами и вперёд. Не мучайте песика из-за ошибки одного доктора. Жизнь без ошибок не проходит ни у одного человека