Домашние животные

Люди,у кого есть собачки-помогите с советом))

У меня трехмесячный той-терьер, купила ему маленькую поролоновую будку. Как приучить его спать в ней,хочу чтобы у него было свое место в доме. Спасибо!
Если собаке не нравиться домик. лучше купить такую хрень как корзинка... моей собаке там уютней. мы тоже пробовали будку... но она ее игнорировала)) )
Люба Ионова
Лучший ответ
мой той почему то сразу знала где спать и где ее места (и домик, и маленькое корыто меховое с перинкой). мне повезло.
не забывайте про запахи. что за хрень поролоновая будка, я бы сам в такую не лег, она наверное фенол выделяет. корзина из прутьев и шкура натуральная это самое приятное и экологичное. попробуйте послелить лежалую им вещь
Настена Абб
Вероника Вихрова Ну нет блин деревянную дома поставлю,чтоб он там задохнулся..итак жарко..
Угощения туда положите
поставте его на угол место с домиком и туалетом и не выпускайте привыкнеть (несколько дн 2-3
вообще можно прочитать это в любой статье, в которой говорится о приучении к месту.
Например, когда ребятенок где-нибудь засыпает, нужно переложить его туда, куда хотите вы.
Если же он бодрствует, подкладывайте в будку вкусняшки, и приговариваете "место".
Вскоре он должен понять, что это его личный домик.
Когда он будет сам туда заходить, не стесняйтесь его хвалить.
Удачи!

И ни в коем случае (как написано комментарием выше) не заставляйте его сидеть там, иначе у него от этого места появятся негативные эмоции, и он просто откажется там находиться. И, все-таки, он же еще маленький, так что не требуйте от него многого.
я своего на место загоняла и вкусняшку за это давала)