Домашние животные
как-то видел фокстерьер погнал восточно-европейскую овчарку. это обычная ситуация или исключение?
может фокстерьер двух - трех овчарок погнать?
А моя такса испугалась Йоркширского терьера
значит такая была овчарка, я случай припоминаю, у меня тогда восточница еще была у нас была ягда противная, драчливая, ее хозяин никогда не одергивал. короче схатила моя сука ту поперк шеи, ладно успели отжать, убила бы ведь
так это же фокс! почитайте "Трое в одной лодке, не считая собаки", много интересного о фокстерьерах узнаете
если фокс - девочка, то кобель НО/ВЕО может отказаться драться.
От конкретных собак зависит, ну и нельзя забывать, что фокс собаЧка с характером. Вообще мое мнение, что некрупные бесстрашные характерные темпераментные собаки хуже лешего. На того же ягда посмотреть. Страха нет, уверенности в себе вагон, а с тормозами и реальной оценкой ситуации туговато. У нас никто не удивился, когда на прогулке породников один подошедший цвергпинчер легко строил 5 доберов одновременно, вне зависимости от пола и возраста. Доберов, впрочем, тоже понять можно, офигивая от наглости такой мелочи, все же боялись даже наступить на него.
Натасканный фокстерьер - страшный зверь, на самом деле.
Скорее всего фокс - сука. ВЕО - кобель.
Дело не в породе а в доминантности. Если восточник был со средним или низким энергетическим потенциалом и рангом, а фокстерьер его противоположность, то ничего удивительного в этом нет.
А так же ВЕО может либо просто не желать драться, либо уже получал люлей от хозяина за драки особенно с мелкими. Вот это мой случай, у меня кобель разок хорошенько выхватил за то что учинил свару с другим кобелем на прогулке, так что теперь если вдруг он повстречает кобеля и я буду рядом, то он скорее уклонится, чем ответит на вызов. Ну а в мое отсутствие, конечно, подраться - святое дело.
просто вы плохо знаете фоксов ))
Да и чихуахуа может разогнать вео или даже кавказца.
Среди больших собак, есть трусливые, так и среди маленьких собак, есть храбрые.
Так, что фокстерьер запросто разгонит трех вео, если они трусливы или осторожны
У меня два миттельшнауцера запросто раскидывали свору здоровенных бродячих собак штук 5-6, а подраться с шарпеем-это святое.
пф) у меня такса овчарку гоняла)
Мои таксоны на выгуле алабайку загоняют и валят =) Игра у них такая =)