Домашние животные

Сегодня приходит кот домой, а у него на голове стригущий лишай, как с ним бороться, что бы и самим не подхватить заразу

К ветеренару сводить не выйдет, нет у нас вет клиник, есть ли другие способы?
Я сомневаюсь, что это лишай. Он за один день не появляется во "всей красе". Кожа шелушится или гладкая? Скорее всего, вашему коту просто вырвали клочок шерсти.

Для подстраховки, конечно, нужно посетить ветеринара
Diana Maksutova
Лучший ответ
Ветклиники есть везде: в любом сельском районе во всяком случае есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных.
Кто ставил диагноз? Стригущий лишай без прибора не определить.
У кота моей жены стригущий лишай был - вылечила (как - могу узнать, к врачам возила)
Irina Sergeevna
А вчера без лишая приходил? Может не лишай.
Светлана Шустрова да вчера не было лишая, но что же это может быть тогда?
Светлана Шустрова Все понятно. Всё таки прийдётся везти кота к ветеренару.
В клинику. Можно даже договорится там на передержку на время лечения. А что вы хотите? С бродячими животными всегда так... Это только домашние практически заразу домой не носят, т. к. дома сидят и не выходят. Вам еще повезло, что это только лишай. Если вы бы знали весь список заболеваний, которыми бродячие коты щедро делятся с людьми....
Лера Аникина
а вы на марсе живёте что у вас ветеринара нет? лишай (если это он ) лечат уколом вакдерма и противогрибковыми мазями, как по мне ям - норм мазь, ею лечил сам кошку, правда воняет сильно, ну а вам кису особо не тискать, ручки тщательно мыть после общения с кошкой, а вообще вещь сильнозаразная так что если иммунитет хреновый то и вам с проплешинкой ходить.
диагноз - стригущий лишай, ставит врач, он же назначает лечение.
Ирина Турухина
мази от лишая серная мазь
а к вету надо бы звозить хоть как
Юля Аверкина
Для начала идите к ветеринару