Домашние животные

Подскажите,как разнообразить досуг кролика? Сидит ,бедненькая, в клетке и все...

В зоомагазинах для кроликов есть игрушки, например погремушки (из дерева и внутри бубенчик) , всякие там штучки для того, чтобы кролики их грызли (лутше покупать без красителей, из дерева).. . Сидите сним, берите на руки когда смотрите телевизор ( я иногда так делаю) , выпускайте на волю, чтоб побегал по квартире (только присматривайте за ним, а то погрызет что-то) . Кстати если у вас есть время, то можете купить поводок для кроликов (иногда подходят и кошачьи поводки) и идите гулять на улицу (но!! ! сначало проверьте правильно ли застегнули и нету ли собак) на травичку. Можно хоть зимой (мех теплый, но лутше не долго, может замерзнуть) , хоть весной, осенью и летом (если очень жарко то ненадолго или лутше вообще ненадо). ПОМНИТЕ когда на улице влажно, сыро, идет дождь или уже прошол, кролика нельзя выводить на улицу!! ! Вот вроде все.
Александра Токмина
Лучший ответ
Эльмира Исаева Ветеринар напугал,что на улицу можно выводить кролика,только после прививки.Ее у нас в городе нет.В противном случае ей грозять какие-то сташные болезни с летальным исходом. Конечно я не решилась вести ее на верную гибель.Или все-таки можно?
Отпускать из клетки побегать
Вытащить его из клетки и пусть немного развеется на воле.. . Вы сами посидите в клетке, вам очень весело будет?
Эльмира Исаева Да выпускаю,но в квартире грызет все подряд,а на балконе холодно! Летом -то без вопросов!
Можно попробовать дрессировать - пусть выполняет команды - бить в барабан, крутить колесо. И угощайте морковкой!
Купите крольчиху, вот где потехато будет, они вам спать не дадут, будут делить территорию
а можно произвести аккуратные манипуляции пинцетом)))))) )
а если серьёзно.. . может вам стоит разнообразить ваше меню..
Ночь:3
Эльмира Исаева Во первых это девушка, а вы изВАЩЕнец!!!)))))
Эльмира Исаева И мне это не интересно.БР-Р-Р!!!
Эльмира Исаева Дорогой Кубанец! Эту зверюшку подарил моей дочери ее папа.В результате уход и все остальное стало моей заботой.Совершенно согласна, что нужно думать,прежде чем заводить живность в доме,но меня ,как водится, не спросили. Мой вопрос продиктован в первую очередь заботой о ней. Что же касается обид,то считаю Ваш совет на грани пошлости( это про пинцет). Согласитесь,это было не совсем прилично.С уважением И.
пустите побегать, правдо под присмотром . у меня то ж крольчиха отпускаю её бегать, а соба за ней смотрит
Guldana Aitbaeva
Эльмира Исаева У меня собака большая и во все щели за ней не пролезет.И еще мне кажется пес ее боится! Выпускали -сожрала провода( как током не долбануло?) и обои.А на балконе сейчас холодно!
Можно сводить в кино, в театр. Почитать стихи, спеть наконец, дуэтом!
Ульяна Кляин
Эльмира Исаева Спасибо,но у нее нет слуха-значит пение отпадает. Кино не любит, от стихов засыпает!
Купите ему/ей колесико пусть бегает как морская свинка... =)
Эльмира Исаева Спасибо! А она побежит?
В догонялки поиграйте.
Купите поводок и выгуливайте
Рядом посидите, Вам ничего не стоит, а кролику приятно.
Анна Бэль
Положите в клетку белой туалетной бумаги, рулон от туалетной бумаги, картона, камень для точения зубов. Выпустите побегатьПодержите на коленях. Возьмите весной на дачу по травке порезвится. Просто посидите рядом.
Vredinka 777
Отпускать побегать, да игрушки купить. Конечно ей, там скучно, сидеть безвылазно.
кролика нужно обязательно выпускать из клетки.. любят заботу, ласку хозяина... домик купите.... игрушки специальные есть... оборудовайте "домик" кролика)
Decadence 2002
поиграй с ней!