Домашние животные

Овчарка ластится ко всем людям

Сука ВЕО бралась для службы в армии. Были проблемы с социализацией (боялась людей, собак, кошек), поэтому просила чужих кормить её с рук. Зря. Выросла очень доброй, любит всех. ОКД скоро сдадим. Ходим на кусачку, но она не хочет играть с фигурантом; еду не защищает. Люди, как быть? P.S. Сука стерилизована (пришлось). 2 года 4 дня собаке.
Надо было изначально брать щенка с задатками охраны. Если бы хоть немного вы понимали психологию собак, то ситуации такой сейчас бы не было. А именно: проявление интереса к окружающим, интерес к незнакомым звукам или самостоятельность... И это только малая часть...
Не мучайте собаку, не травмируйте ей психику, пусть лучше добрая, чем задавленная.
Такой у нее характер.
Алёна Тарасова
Лучший ответ
Елена (Зуева) Загурская В 5 мес. щенка мне привезли. Выращивалась в частном доме. Квартиру охраняет, лает, бросается на входящих, когда я дома! Если меня нет - заходи, бери, что хочешь. У родителей ЗКС сданы на 1 степень. Мы поздно начали заниматься ОКД. Щенок с проблемным здоровьем был - уколы, таблетки, обследования; каждый раз разные ветеринары.. Все другие щенки из этого помета (8) давно служат кто в полиции, кто в армии, кто в охране. Я тоже собираюсь с ней в армию сразу же как на кинолога доучусь. Неужели придется растравить..
Елена (Зуева) Загурская Подождите еще полгода, и начните потихоньку приходить на площадку когда там идут занятия по защите. Просто постойте с собакой в стороне. Пусть она смотрит, и вы смотрите на её реакцию. А позже, с инструктором вы создадите прекрасное орудие убийства. Милое, доброе, виляющее хвостом, любящее людей оружие с 42 зубами. Ваша собака будет любить людей как друзей, а по вашему приказу и как вкусную добычу. :-)

С уважением, Александр.
а вы из нее розыскника сделайте. для нарко- и минорозыскной ЗКС не нужна, был бы нос хороший и собака внимательная.
я бы не стала собаке характер ломать, не будет она в работе надежной. проводник на свою собаку должен полагаться, как на самого себя, это его тыл, оружие и защита. а добрая собака со сломанной психикой, поставленная на кусачку "любым способом" подведет в самый трудный момент.
а в розыске ей цены не будет при правильной постановке работы. потом хоть в таможню, хоть в наркотики, хоть в саперные. поиск взрывчатых и наркотических веществ сейчас очень востребованная профессия
Елена (Зуева) Загурская Минно-розыскная служба не для меня! У Меня у друга собака на мине подорвалась. Я скоротечную смерть своей собаки не переживу, слишком сильна привязанность. Интересует именно караульная служба. Либо, если не в армии - служебно-розыскная (задержание и конвой правонарушителя). Наши сестры успешно в армии, полиции и охране служат. Наркотики - скучно. Это пусть 40-летние женщины и мужчины этим видом службы занимаются, а мне хочется постоянно двигаться, брать препятствия.
Елена (Зуева) Загурская Мы с собакой так и развлекаемся - перепрыгиваем через заборы, лазаем по деревьям, по лестницам.. Такой радости у неё в глазах я раньше не наблюдала. P.S. Для минно-розыскной службы, к счастью, мы не годимся. Тест не прошли - за кошкой рванула. По команде вернулась, но кинолог сказал, что в реальности она тем самым подставит всех.
Елена (Зуева) Загурская Инстинкт догнать убегающую цель не вытравить ничем. Когда убегает человек - кошка не интересна. При команде "Фас" она атакует (пробовали со знакомым), хватает за руку. НО. Отпускает, не можем научить её держать рукав и лаять при этом..
Зачем Вам злобное существо? Чем плоха добродушная собака? При любой опасности она защитит Вас ничуть не хуже злющего монстра, а если Вы научите ее защищать еду, то сами же рискуете от этого пострадать.
Елена (Зуева) Загурская При опасности собака ластилась к нападавшему мужчине! А я получила болезненный удар в руку!
Лера Касюкевич Та же самая проблема с овчаркой. Скорее даже не проблема, а характер у собаки мягкий.
Мы пошли с таким характером на ЗКС по такому совету как у вас и что мы получили? Собака теперь эмоционально задавлена. Ее научили делать то, чего она не хотела. Научили кое как ее на рукав идти, но теперь она совсем разочаровалась в людях. Теперь я жалею, лучше бы она у нас добрая была, чем эмоциями задавлена.
Вам надо вы и идите, зачем собаке психику травмировать, отдайте в хорошие руки, кому нужна любимица и собака компаньон. Охранные качества либо есть, либо нет, а постоянной растравой вы только психику собаке сорвете. Гены это понятно, но и у профессоров не все дети семи пядей во лбу рождаются. Да и в дрессуре вашей изначально были ошибки и погрешности.
Елена Симонова
Елена (Зуева) Загурская Какие ошибки? Я же говорю - на кусачку только 2 Раза ходили! ОКД можем 4 апреля сдать, но у меня экзамены, поэтому пойдём в мае сдавать. Вы свою отдайте вот! Это МОЯ собака! Я её брала для службы и она будет служить! Почитайте в интернете, что такое растравить собаку. Но только на хороших сайтах. Не хочу с неучем спорить.
Елена (Зуева) Загурская Растравить:
1. Путём игры
2. Охрана еды
3. Избиение (у нас оно НЕ применяется). Охранные качества у предков есть, у других щенят 1 и 2 помёта есть, у нас нет что ли? Не бывает такого. В нашей семье ни у кого нет детей - и собака их терпеть не может. До передачи её мне - щенка ребёнок обидел. Ненависть осталась, видит ребенка - готова разорвать..
Мы пока играем. Ещё месяца 2 в запасе есть. Не получится - будет охранять еду.
Елена (Зуева) Загурская В конце-то концов всего лишь год назад мне лично сказали в клубе - щенка усыпить. Но ничего же, дисплазии нет, хромать перестала. Вытянула я её.. Уколы, таблетки, упражнения помогли. Здоровый щенок. Резких звуков боится, но не убегает - идет смотреть, что это там громыхнуло. Во время салютов бежит смотреть и зачарованно смотрит на небо. Реакции на выстрел нет, ухом повела и дальше на меня смотрела. Всё хорошо, но слишком заласкали в детстве все мы, родственники и друзья..
дла такойы службы не каждая собака подайдет, не у всех же характер бойкий, все они разние как и мы люди. раз боялас всего с детства, значит в характере не заложено. ето не изян, ест вед собаки домашние, ест служебные, ест которые слепым помогают ест которые людей на северном полюсе ишут, к сожалению одну другой не заменеш. Ваша домашная - для семыи. не отдаваыте в службу, жалко животное, не сможет оно там, толко промучается. характер и нрав вед не изменеш, такое не дресируется!
Елена (Зуева) Загурская В смысле не отдавайте? Я! Лично ухожу в армию служить. Раз брала её для этого - значит будем искать любой выход, чтобы стала агрессивной. Она там не играть с людьми будет, а охранять объект. Тестирование прошли (реакция на громкие, неожиданные звуки; на выстрел; проход через толпу; через грузовые машины с включенным двигателем).
Елена (Зуева) Загурская В качестве компаньона я питбуля заведу.
Елена (Зуева) Загурская Наши сестры и братья тоже всего боялись в детстве - служат же сейчас, успешно служат! Одна на границе.