Домашние животные
Как сделать Алабая добрым
я хочу купить алабя но мне страшно у моего бати был Алабай в день когда он видел человка он был мирным (только свои) А когда ночь наступал он становился убицой пожалуйсто скажите
Купи ньюфаундленда или сенбернара их не надо делать добрыми, они такие сами по себе.
Со щенячьего возраста приучать его к людям и другим собакам, и конечно дрессировать
честно говоря. странная история, похожа на миф типичный. если боитесь -то заведите кого-нибудь доброго по породе, к примеру голдена или лабрика, сеттера. алабай не будет злым к своим при правильном воспитании, то бишь дрессировки у опытного кинолога в вашем случае. в итоге при должном ухаживании выйдет идеальная собака
еще один нюанс- покупайте собаку в хорошем питомнике, чтобы психика нормальная была
еще один нюанс- покупайте собаку в хорошем питомнике, чтобы психика нормальная была
Айжан Джалангозова
а можно в базаре?
Что-то вы сочиняете. Какой убийца? Кого он убил? Все зависит от воспитания собаки. Что вы в нее вложите, то в результате и получите. На площадку ступайте, и все будет замечательно.
Айжан Джалангозова
он хотел убить ночью моего батю
погладить


Алабаи собаки не предсказуемые но преданные, воспитанный вами алабай будет предан вам а вот что касается остальных не факт что ему понравится и сожрать может, если у вас семья есть не стоит заводить такую собаку. Лабрадор или доберман семейнее
И Гав
У нас тоже живёт алабай и не кого он дома ни кусал (кроме чужих), алабаи могут даже очень хорошо ужиться в семье. А те кто не когда не заводил себе алабая этого не поймут!
пусть щенок больше общается с людьми, особенно с детьми и сами больше занимайтесь с собакой, начиная со щенячьего возраста.
Мы свою в 5 лет взяли и она очень хорошо обращается с детьми и животными, но на чужих мужчин может кинутся. Алабая с щенячьего возраста нужно приучать слушаться, добрым он может быть только по характеру, но всё же это охранная собака и она будет охранять своего хозяина, а что бы она делала это в нужный момент нужно учить свою собаку.


Правильно воспитывать. И по характеру выбрать правильно нужно
Похожие вопросы
- Как сделать алабая добрым
- почему алабай добрый
- если родители алабая добрые какая вероятность что и щенки такими будут?их жалеют и не травят
- Как сделать собаку добрее?
- возможно ли из кавказской овчарки сделать, воспитать добрую собаку??
- Как сделать из доброй собаки злую?
- можно ли сделать из доброго и трусливого щенка,смелого и злого?
- Могут ли домашние животные сделать человека добрее? :)
- Как сделать собаку доброй?
- Воспитываем кота с 1,5 мес.возраста в любви и ласке.А он презлющий!!!Почему?Как сделать его добрее?