Домашние животные
Как сделать из доброй собаки злую?
личным примером....
Меньше на нее лаять!
а смысл... сорвать можно и она будет не злая. а трусливая и агрессия у нее будет от трусости...
Ну, эмоций на Вас выплеснули достаточно, а теперь по делу. Имейте в виду, злой можно сделать любую собаку, обратный процесс, обычно, невозможен. Сто раз подумайте, надо ли? Обычно все собаки добры со своими, но даже самый добрый увалень ринется защищать, если увидет, что хозяина кто-то обижает. Описывть методики не буду. Глупо, все есть в литературе и интернете. Лучше всего, не выдумывать велосипед, а пройти курс ЗКС (защитно-караульной службы) . Опытный инструктор аккуратно разовьет у пса недоверчивость, а затем и агрессивность при безусловном послушании. Занимаясь самостоятельно, не имея опыта, сильно рискуете. Можно сделать собаку трусливой, можно опасной для окружающих и хозяина, а хуже всего, когда эти качества совмещаются. Удачи.
Ну если серьёзно, то никак, только психику сломаете. Нужно щенка правильно выбирать.
Скромно интересуюсь, а зачем???? Что бы потом ..усыпить???? Так сразу.... волоките в ветеринарку... проще будет!!
глупости вы спрашиваете...
только специальной дрессурой, иначе сорвёте психику
морду ей набить =====
Обрубить ей хвост!
поменьше кормить, даже человек становится злым, когда голодный
интересно - зачем это вам? есть методика конечно, заниматься этим должен конечно профессионал, но зачем?? ? обратно потом не вернешь, а что вы с ней потом делать будете?...
можно схадить на курссы ЗКС. Запрещать гладить чужим людям, обходить собак. И возможно гулять на поводке. Вообщем обгородить от всех контактов
к сожалению никак
Поменьше кормить и побольше бить. А собственно, зачем Вам делать из доброй собаки злую? Чтобы она людей кусала?
ЗАЧЕМ?? ?
Бить, держать впроголодь - тем самым сломать собаке психику.. .
Хотя животные - это такие странные существа, которые преданы своему хозяину, даже если тот над ними жестоко издевается.
Вы с ума сошли! ? Монстра хотите выростить!?
А зачем? Чтоб она в один прекрасный день кинулась на Вас и покусала? (но коли уж Вас интересует такой вопрос, то посадите собаку на цепь и не давайте ей есть несколько дней)
Если собака по природе добрая, даже если её часто бить она никогда не озлобится.
а можно узнать порду?
отрезать уши или хвост
как доброго человека сделать злым? Так же и с собакой.
Надо её на цепь посадить и поменьше гладить