Домашние животные

если родители алабая добрые какая вероятность что и щенки такими будут?их жалеют и не травят

Алабая не надо травить!!! !
Алабай - это та порода, которая предназначена для охраны территории!
Охрана у них в крови!
Только не ждите подвигов от собаки первые 1,5 года.
Наш со всеми целовался в десны до 1,5 лет. .
А вот к 2 годам как отрезало!
Есть своя семья, своя стая, которых он охраняет и которым подчиняется!
Нет, он не ест все все движется, но на его территорию, без разрешения вожака. т. е. меня и моей семьи, уже никто не пройдет. .
Мы разрешили, ну, пожайлуста! Но будет бдить за передвижением гостя очень строго!
Ирина Сафронова
Лучший ответ
добрые -это как? не жрут всё, что движется? Это нормально и называется уровновешенностью и здоровой психикой.
Травить собак для охраны - получить брак.
Сторожевая собака д. б. вменяемой, иначе как она должна реагировать на команды? Травленая собака опасна джля хозяина, членов его семьи и домашних животных.
Любая работа на задержание и охрану д. б. проведена только полве работы на на послушание.
Характер во многом наследуется, но и воспитание играет большую роль.
Если даже добрейшую собаку постоянно бить, держать на цепи и неправильно воспитывать - получится псих.
Irina Telejkina
у меня алабай! живет дома, вообще упрямая, при прогулке ни кого не подпускает ко мне!
ЕЩЕ ОБ АЛАБАЯХ:
место обитания
Эта собака неприхотлива и легко приспосабливается к любому климату и к любым жилищным условиям. Ей будет комфортно и в квартире, и в просторном вольере за городом. Уживчивость
Очень миролюбива по отношению ко всем домашним животным, кроме собак. С ними ведет себя агрессивно, поэтому ее поведение в кругу соплеменников нужно постоянно контролировать.
Груминг
Густую и длинную шерсть алабая необходимо регулярно вычесывать. Прогулки
Эта мощная и развитая собака нуждается в продолжительных прогулках и постоянной физической нагрузке.
Общая характеристика
История этой породы уходит своими корнями в глубь веков, когда среднеазиатские скотоводы начали впервые использовать в качестве помощником сильных и крепких молоссов, которые и стали прародителями алабаев.

Это очень выносливая и крепкая собака, которая отличается уравновешенным характером и самостоятельностью. Она очень неприхотлива и легко приспосабливается к любой ситуации. Она дружна с детьми и другими домашними животными, но с собаками настороженна и временами агрессивна.

Среднеазиатская овчарка остро нуждается в раннем воспитании, особенно в социализации, во время которой она постигает основы поведения в обществе людей и собак. Очень важно, чтобы все тренировки и занятия с алабаем проходили в присутствии опытного тренера, который будет внимательно наблюдать за вами и корректировать программу воспитания. Из среднеазиатской овчарки может получиться неплохой сторож или пастух.
добрые алабаи????))))) ) а Вы - оптимист! к кому добрые? к мороженому? к яблочку на веточке? к плюшевому зайке? на людей они и не должны нападать! почитайте историю породы! эти собаки использовались для травли волка и охраны отары, малейшая агрессия к человеку и собаку убивали! нужна скотина для поедания человека? НЕМЕЦ! самое оно! Черный терьер еще (но он-сЦука- думает а стоит ли есть!)
Т*
Тата *)
это от воспитания зависит