Домашние животные
Если взять кобеля ротвейлера и суку алабая и сделать вязку то из щенков выйдет новая порода собак, или я не совсем прав?
Почитайте определение слова "порода". И для стабильно передаваемых генетически породных данных нужно работать с породой не одно поколение. Но, так как собаки живут меньше людей, то один человек сможет создать породу. Лет за 50)))
из куриного бульона и горохового пюре суп не получится.
ты совсем не прав.порода так не создается.
будет дворняжка с генетической смесью серьезных пород.непригодная ни на что.кроме мб гавканья и злобного оскала.
Zhanyl Zhekibaeva
Но простите, дворняжка это дворняжка а здесь у щенков мать и отец из очень элитных пород, как же там дворняжка выйдет от такого кобеля и суки?
Лет через 50 при условии, что вы изначально повяжете так несколько пар (лучше несколько десятков пар), из полученных щенков выберете однотипных, повяжете их между собой, далее отберете тех, которые совпали по типу с родителями, повяжете и так далее, пока не получите поголовье, соответствующее критериям новой породы. Критерии в инете доступны, посмотрите, сколько линий, поколений и представителей должно быть.
Новая порода - это не просто повязать представителя уже имеющейся породы с представителем другой существующей породы. Это долгая кропотливая работа, однотипный экстерьер и темперамент, которые устойчиво передаются потомству, также определённая численность этого поголовья. О какой однотипности может идти речь у метисов?
Не прав от слова совсем. Почитайте определение слова "порода"
Zhanyl Zhekibaeva
А в данном случае что будет?
Будут обычные дворняги, которые никому не нужны
будет беспородный щенок = дворняжка
Ничего подобного. Будет обычный метис, т.е. дворняга не подлежащая селекции. Для того, чтобы вывести новую породу потребуется несколько десятков поколений животных подвергать инбридингу.
дворняга выйдет. с ооочень сложным характером.
Zhanyl Zhekibaeva
Новая партия двортерьеров выйдет , при чем довольно некрасивых.
Нет конечно, будет помесь.
Будет родоначальница породы. Если эту "родоначальницу" скрестить с другим представителем такого выведения (ротвейлер+алабай), щенок будет породистый, надо только зарегистрировать породу в клубе.
Дарья Арсентьева
ага, лет через 50 кропотливой работы лучшем случае))
Jansaya Jenis
очередную дурь в массы несете?
Эльвира Шимко
В клубе юных натуралистов?)
Ни один клуб собаководства регистрацией пород не занимается, так как права не имеет.