Домашние животные

Хомяк сломал носик и зуб, весь в крови. Что делать?

Можно ли обрабатывать ранки, чем кормить, что делать? СРОЧНО, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!
Опять?

Раны обрабатывать Хлоргексидином.

"Если хомячок потерял резцы
Нередко хомячки ломают резцы, чаще всего из-за падения с высоты (берегите зверьков!). Потеря зубов для хомячка не страшна – они растут постоянно и через 4-5 недель вырастают снова. Но в течение этого периода хомячок не может есть твердую пищу. Хотя в основе рациона грызунов всегда зерно, для беззубого хомячка придется заменить зерно кашами.

Каша может быть пшеничной, овсяной, гречневой (крупы варятся безз молока, соли и сахара), а также гомогенизированной - гипоаллергенной – это детское питание для детей до года (без соли, сахара, молока, ароматизаторов). Лучшие детские каши - гречневая, овсяная, кукурузная. Можно размалывать в кофемолке основной корм (без семечек) и заваривать горячей водой до состояния сметаны. Больному хомячку нужно давать перечисленную пищу в большом количестве ежедневно.

Овощи и зелень тоже обязательны, их можно натирать на терке или готовить в блендере. Можно также размачивать в теплой воде травяные гранулы из хомячьего корма. Простой вариант пюре – детское питание из овощей, разрешенных для питания хомячков, приготовленные без соли, крахмала, сахара, молока. Лучшие пюре – из моркови, брокколи, тыквы.

Хорошо поедается "мексиканская смесь" - замороженный продукт, из которого можно выбрать те кусочки, которые любит хомячок (кукуруза, горох, стручковая фасоль). Их можно обдать кипятком или немного поварить.

Дважды в неделю хомячку необходима белковая пища – детское куриное пюре без соли, обезжиренный творог, измельченное яйцо, немного разведенное теплой кипяченой водой.

Таким образом, рацион хомячка остается прежним, только все продукты необходимо измельчать"
Евгения Шарова
Лучший ответ
Виктория Шпилева У меня те не набрали хороших ответов, а так спасибо!
Опять ты над животными эксперименты проводишь.
срочно забей вопрос на главной сайта . быстрей найдешь .
что же вы такое делали с хомяком, что у него такие повреждения?
Lena Baude
К ветеринару!
Срочно ветеринару звони а он скажется приедет либо в клинику ехать
Сходи к ветеринару! ОН поможет.
писять моча помагает
Madina Aitova