Домашние животные
Вы боитесь нападения собаки ? Почему ?
Раньше не боялась, потом неожиданно при хозяине цапнул за бок алабай - я мимо проходила. Теперь боюсь, выброс адреналина в кровь контролировать не научилась, а они это чувствуют. Исключение - знакомые собаки во дворе, я их кормлю и глажу без боязни.
Челюсти крупной собаки - не шутка. Особенно если она при неадекватном хозяине и сама мрачно настроена. Откровенно бояться не стоит, но опасаться все же надо.
Потому, что кусают. Потом операция, швы, капельницы и уколы. Боятся не боюсь, но остерегаюсь.
если собак свора или собака незнакомая и огромная-то опасаться ее нужно
собака существо непредсказуемое
даже домашняя может цапнуть
собака существо непредсказуемое
даже домашняя может цапнуть
не боюсь.. боюсь тупых хозяев бойцовских собак, которые самоутверждаются, натравливая своих собак на других собак и даже на прохожих, при чем абсолютно безнаказано..
нет! Больших и страшных не боюсь! У самой такие. А вот мелюзгу и декорашек - остерегаюсь, непредсказуемые они!!!!
Боюсь. Потому что нападали.
Не боюсь нисколько, и не надо меня уверять, что это клиника.. . Кусали один раз, по моей вине - пошла посмотреть, что за порода собаки, хозяин спрашивал - большой, лохматый, белый с рыжими пятнами.. . Думаю - варианты: москвич, сенбернар, кавказ, их помеси.. . Заходим - кавказец собственной персоной! Красавец, породный, массивный, на цепи сидит.. . И что - то я тогда не в адеквате на радостях к нему и полезла, и давай по голове наглаживать! (Чужого пса, первый раз вижу!! ! Ужас! ) Сначала у этого Джима от моей наглости на какое - то время шок был.. . Потом он меня по - нормальному, абсолютно честно, схвалил за пуховик.. . Было зимнее время.. . У хозяина лопата была под рукой.. . он, оказывается, с нее и кормил бедного Джима.. . и отбил он меня, лупя по той же голове, по которой я только что гладила.. . Глупость - то моя, пес ни в чем не виноват - ни я, ни он не пострадали.. . А хозяина долго отпаивали успокоительным.. . Этот случай, конечно, вопиющий, и всем понятен, но это единственный в жизни раз - а я всю жизнь с собаками.. . Уже 40 лет скоро.. . И не терплю (вернее, куда деваться - терплю, хоть сильно не люблю) беспринципных глупых шавок - шакалов.. . Но не боюсь - извините...
вообще не боюсь - поэтому кинологом и работаю. люди гораздо чаще бывают неадекватнее и несоизмеримо опаснее любых собак. увы в нашем обществе так. свора беспризорных детишек намного опаснее своры собак и так же не редка. собака существо более предсказуемое.
если человек вообще не боится, то это ненормально.. . Должен быть инстинкт.. .
Я иногда боюсь.. . Бывают собаки с зловещим видом. Но не факт конечно что они злые=)
в общем иногда страшно бывает.
Я иногда боюсь.. . Бывают собаки с зловещим видом. Но не факт конечно что они злые=)
в общем иногда страшно бывает.
не боится тот, кого ни разу не кусали
Я собак люблю, даже иногда отдаю бродячим свой бутербродик. Но случаи бывают порой ужасные, надо быть начеку
я е боюсь, в моем поселке все собаки мея любят и знают, а кусала меня несколько раз тетина собака. но как приезжаю знает, радуется
дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!
Боюсь. Потому что тяжело отбиться от челюстной собаки в 100кг. !!
Я вообще собак не боюсь! НИ-КА-КИХ !!!
нильзя боятся собак, ибо собака чувствует ваш страх и будит вас запугивать как тупых тварий пока ни образуетись
Тамара Фотиевна Коновалова
А если надо пройти по территории стаи? А если в стае при этом щенки? А если там надо ходить чуть не каждую неделю? А если эта стая (и это точно известно) погрызла уже 4 человек, и одного из них - до реанимации? ТОгда как?
Begaiym ***ismanova***
Когда меня алабайка тяпнула, я вообще ее не боялась, потому как не заметила. А потом челюсти сомкнулись на боку - и привет. А теперь выброс адреналина в кровь невозможно контролировать. Внешне не показывать - да, а вот внутреннюю химию не удержишь, собаки же чувствуют именно это.
не боюсь
у соседской девочки, ей 4 года, собака вырвала кусок с ноги. На шрам страшно смотреть!
укусит больно, еще и шрамы останутся, а может еще и уколы делать будут
боюсь
боюсь
боюсь и люблю их, просто в детстве пару раз кусали теперь страх выработался!!!!
Ну может боюсь что оеа нападет, но я знаю что делать! а так я вабще не боюсь собак, я их обожаю и тискаю и играю с ними и бегаю и прыгаю, поэтому меня все собаки любят!! ! и кошки и пингвины и все, все, все!!!
Анечка :)
Бродячие стаи тоже обожаете и тискаете?
я не боюсь. собаки чувствуют когда их боятся, и именно тех кто боится они и кусают.
собака друг человека, не надо ее бояться просто замри
Тамара Фотиевна Коновалова
Мой первый случай нападения - шла навстречу собака, не сильно крупная, виляла хвостом, на меня не смотрела даже. Разминулись мы с ней - никакого предупреждения. Я еще метров 5 прошла - она меня сзади за ногу укусила. И дальше побежала, все так же виляя хвостом. Может, эта собака была ненормальная - но теперь я боюсь практически любую собаку, если она подходит сзади.
боюсь, но после трех укусов научилась контролировать выброс адреналина в кровь!!!!
не боюсь! а чё их боятся! они такиеже как и мы! только на 4-ёх лапах
Я живу в Мурманске, и девочку два Лабрадора (ДОМАШНИЕ! ) на смерть загрызли. Будьте на чеку, но помните, что самый маленький и красивый пёсик может убить!
главное не показывать это самой собаке, а так ситуации разные бывают, цапунть может люой зверюга, даже мышь, загннаная в угол, так что лучше всегда быть начеку, а так если чисто по вопросу, да боюсь, укусы собакинов, один раз практически укусил пес бродячий, взкольз прошел укус, синяк остался, страшно было, что уколы будут делать, но пронесло
я не боюсь.. . на миа никохда не нападали собаки.. слафа богу)
не боюсь если их боятся они почувствуют и нааборот наподут!
не боюсь, подумаешь один смертельный укус, пять синяков, восемь переломов и две глубокие царапины) ) в больнице не лень полежать...
Похожие вопросы
- во ссылка всем тем кто боится бойцовых собак. Почему вы считаете что они убийцы?
- Я боюсь собак, что делать? Что делать если ты боишься собак, и видишь одну? Как избежать нападения собаки?
- Почему прохожие патологически боятся хозяйских собак ?
- Нападение собаки на члена семьи.
- А знали ли вы то что в мире ежегодно совершается 5 миллионов случаев нападений собак на людей?
- Возможно ли отбиться от нападения собаки с помощью ножа?
- Нападения собак на людей.
- Перцовый баллончик поможет при нападении собаки?
- почему люди боятся больших собак?
- Что делать при нападении собаки крупной породы?
У меня многие знакомые и друзья подверглись нападению как домашних, так и диких собак. Два летальных исхода. Так что фразы о милых и добрых собачках меня мало интересуют.