Котёнку 4 месяца. Раньше, до 3-х месяцев, кошка находилась у заводчицы.
Наша кошка живёт в квартире, и хотим её выгуливать. Выводили на поводке 3 раза. Кошка просто лежит на снегу/земле/траве. На котов и собак - шипит.
Хотелось бы знать, почему кошка ведёт себя вяло на улице. Мне кажется, эта со временем пройдёт, когда кошка адаптируется.
Кстати, кошка живёт у нас 3 недели, недавно у неё был стресс.
Домашние животные
Со скольки месяцев можно выгуливать кошку?
Породистых кошек не выгуливают на улице, очень редкие кошки умеют ходить на поводке и чаще это коты, а не кошки. На улице полно заразы, а ваша кошка стоит дорого, видно, если взяли её у заводчицы, и маленькая ещё к тому же, бедолажка! Подхватит какую-нибудь болезнь на грязной улице, придется потом её лечить. Не мучьте кошку, кошки созданы для дома, а породистые тем более.
Нина Скотинцева
Красавишна какая!
А чтобы приучить к лотку, вот инструкция:
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
А зачем? Вы думаете кошке это надо? Лишь единицы любят так гулять, для большинства это стресс.
Лучше этого не делать. А приучить кошку к лотку. Кошки быстро приучаются. Сужу по своей.
кошек вообще не выгуливают. но если вам надо то раз в неделю на 15 минут. и что бы все прививки были сделаны.
во первых, кошке это не надо, она не собака и бегать на поводке не будет. будет только лежать и стрессовать. и кошки не будут ходить в туалет на улице. в отличии от собак они не умеют терпеть. поэтому она будет гадить по углам без лотка.
А зачем ее туда водить? Не понимаю... Но если так сильно нужно, то любое животное можно водить на улицу только после вакцинации!